Перейти к содержанию

  • Патрикеевна
    • Сегодня в 12.00 в зоне «Fun Beach» порта Барселоны в рамках Международного Морского салона 2013 в Барселоне (Salón Náutico de Barcelona )открывается Barcelona SUP Festivalю Это уже второй по счету фестиваль по падл-серфингу в мире, но первый - в Барселоне.

    Падл - бординг (другие названия падл - бординг, он же SUP-серфинг) - это разновидность серфинга, который в последние пять лет стремительно набирает популярность. Возможно, причина в том, что этот вид спорта подходит не только для бесстрашных серфингистов, но и для обычных туристов, а также в том, что для падл-серфинга не нужны волны: здесь человек передвигается по водной поверхности с помощью весла и серфингская доска в падл-серфинге больше по размерам.

    Этот вид спорта в Европу пришел из Гавайских островов, и в переводе на Гавайский язык, «SUP» звучит как «Ku Hoe He’e Nalu», то есть" стоять и грести", а «серфить» обозначает волна.

    Записаться на соревнования по палд-серфингу в Барселоне до 1 сентября можно было каждому, уверенному в своих силах. Победители будут известны в 17:00 , когда состоится закрытие фестиваля. В программе также не только заплывы, но и ярмарка, концерты, мастер-классы для желающих. Кстати, некоторые доски уже делаются с прозрачным окном. Для новичков «stand-up-surf» это возможность увидеть всю водную гладь и её подводных обитателей в "живом эфире".

    Надеемся, что Фестивали падл - бординга станет еще одной новой традицией в Испании и чтоэтот спорт, судя по интересам туристов, станет одним из самых популярных на спокойном Средиземном море видом спорта. В этом году на Коста Брава уже практически на каждом пляже были открыты пункты проката несложной экипировики для падл - бординга


    Обратная связь

    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
    Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

    Гость




×
×
  • Создать...