Перейти к содержанию
  • «Селфи» с тиранозавром – выставка реалистичных муляжей доисторических ящеров прошла в Жироне

       (0 отзывов)

    Владимир Иванов

    Новости Испании, Catalunya.ru© Dino Expo XXL, которая прошла в Palau Firal de Girona в эти выходные, уже в первые часы работы посетило порядка 3000 человек.

    Неподдельный интерес у гостей вызывали все экспонаты – начиная самого маленького из известных тиранозавров нанотираннуса, который встречал посетителей, качая головой и хвостом. А за ним расположилась сцена с доисторическим скелетом животного, рядом с которым – палеонтолог, одетый как Индиана Джонс. Он наряду с текстовыми описаниями рептилий добавлял шоу научный интерес, хотя оно носит развлекательный характер.

    Весь первый этаж Fira de Girona был занят репродукциями обитателей Юрского периода. Маршрут начинался со знакомства с саркозухом – 12-метровым предком современного крокодила. В зубах у древнего хищника – будто только что пойманная рыба.

    Далее по маршруту – огромная пасть мегалодона, самой большой из акул, способной проглотить сразу несколько коров. Рядом с ней организована зона бранхиозавров – ящеров с менее угрожающим видом, но огромными размерами – их длина достигает 30 метров.

    И конечно, главной фигурой выставки стал скелет динозавра, который в живую мог достигать веса в 8,5 тонн. Это представитель спинозавров, который стал главной звездой фильма Стивена Спилберга – тиранозавр Рекс. Этот огромный хищник мог достигать в длину до 12 метров.

    Кроме того, посетители выставки могли посмотреть документальный фильм о юрском периоде, сделать «селфи», находясь рядом с огромными зубами ящеров, и приобрести сувениры на память. А также познакомиться с неандертальцами – организаторы представили сцену из жизни этих первобытных людей.

    Стоит отметить, что выставка вызвала большой ажиотаж. За время работы ее посетило более 20 000 человек.

    Напомним, Dino Expo XXL организует туристическая ассоциация Jurassic Park. Это передвижная выставка, где представлено более 80 динозавров, о каждом из которых посетители могут узнать исторические факты.

    Источник: Catalunya.ru. Новости выставок   

    Похожие темы:


    Обратная связь

    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
    Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

    Гость




×
×
  • Создать...