Перейти к содержанию

Спорт

  • запись
    1
  • комментариев
    0
  • просмотр
    215 861

Vladi

4 800 просмотров

FC Barcelona “més que un club” - Больше чем просто клуб, эти 4 слова, как нельзя точно определяют значение легендарной команды столицы Каталонии, для всех ее местных болельщиков, в Испании да и во всем мире в общем.

 

Говоря о Каталонии, невозможно пройти мимо этого поистине великого клуба. Думаю не стоит вдаваться в технические подробности самого клуба и его истории, хотелось бы описать то влияние которое имеет этот футбольный гигант на жизнь местного населения. Барселона, больше чем клуб, так как его влияние распространяется куда более глобально, чем просто футбольное поле, принимая участие в развитии спорта и футбола в частности по всему миру, выстраивают школы, футбольные структуры начиная с Европы и заканчивая дальними странами Южной Америки. Ставя перед собой цель, не просто вырастить футболистов, а привить главные ценности и приоритеты, защита прав и демократической свободы, для юных, талантливых игроков. Сложно передать словами, что происходит в городе, в день домашних игр Барселоны, на величественной арене Камп Ноу.

 

blogentry-1-0-20621300-1370875120_thumb.jpg

 

Люди, в этот день, хотя бы частично забывают о своих проблемах и переживаниях, работа и дела, уходят на второй план и этот вечер болельщики проводят со своей командой, кому посчастливилось, попадают на стадион, поистине Колизей 21-го века, не смотря на свой приличный возраст ( основан он в 1957 году ), стадиону присвоено 5-ть звезд и он считается одним из лучший стадионов Европы и по сей день и привлекает внимание туристов не менее чем архитектурные строения Гауди или море. Те кто не попал на стадион, идут в ближайшие бары и пабы, которых более чем достаточно и все без исключения ведут трансляцию матча. В такие дни можно увидеть и почувствовать ту атмосферу любви к клубу, когда видишь как дед ведет внука на стадион, рассказывая истории из прошлого, когда компании молодых людей распевают песни и город становится сине-гранатовым, цвета клуба Барселона.

blogentry-12-0-70322400-1371544759_thumb.jpg

ФК Барселона, одна из самых сильнейших команд в мире, а за последние 10 лет она прочно и по праву может называться сильнейшей. И в этом немалая заслуга ее игроков, большинство которых является выпускниками Ла Масии, так называемой юниорской школы которая расположена непосредственно в Барселоне. Ее выпускниками являются, такие гранды как Вальдес, Пике, Бускетс, Сеск Фабрегас и еще много громких имен, среди которых хотелось бы выделить имя Лионеля Месси, на данный момент имеющего статус лучшего футбольного игрока современности, обладателя 4! Золотых Мячей и хозяина множества побитых рекордов в составе Барселоны и сборной Аргентины. Именно он, на данный момент является главным оружием в составе Блауграны ( сине-гранатовых ), в свои 25 лет он уже вписал свое имя в историю клуба.

 

Стоит отметить, что Лео Месси пришлось не так просто в начале его карьеры в Каталунии, имея проблемы со здоровьем на генетическом уровне (прим. У него с рождение были проблемы с гормоном роста ), ему сложно было пробиваться дальше, а лечение стоило немалых денег, поэтому многие клубы имели сомнения, даже при его таланте, имело риск что он не заиграет. Сомневались все, но не руководители Барселоны, которые привезли молодого, несовершеннолетнего паренька из Аргентины и начали тяжелый процесс его лечения и становления на ноги. Ставка сыграла как нельзя лучше, теперь Месси лидер команды и лучший игрок планеты, предан своему клубу и людям которые поверили в него.

blogentry-12-0-58742100-1371544764_thumb.jpg

На данный момент сезон окончен, в летний перерыв нам остается вспоминать как команда становилась чемпионом в этом году и как она готовится к следующему сезону, уже ошеломив весь мир покупкой нового талантливого игрока из Бразилии Неймара Джуниора, про которого будет уже отдельная история. А мы просто поверим в него,как верим в Великую Барселону.

 

¡Visca el Barca y Visca Catalunya!

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...