Перейти к содержанию
       (0 отзывов)

    игорь
    • Столица Каталонии, возможно, снимет свою кандидатуру с проведения зимних Олимпийских игр 2022 года, чтобы подать заявку на 2026 год.

    Мэр Барселоны Хавьер Триас (Xavier Trias) провел совещания с мэрами других городов Каталонии, где собирались размещаться спортивные объекты к Зимним Олимпийским Играм 2022 года, и объявил, что Барселона отказывается от заявки 2022 года.

    Тем не менее, Каталония ни должна снижать обороты пропаганды зимних видов спорта, и строительство зимней спортивной инфраструктуры, потому что планируется, выставить кандидатуру Барселоны на 2026 год.

    По сведениям, приближенных к мэрии Барселоны, г-н Хавьер Триас в среду встретился в Лозанне (Швейцария) с президентом международного Олимпийского комитета Томасом Бахом, с которым провел дружескую и доверительную беседу

    .

    В ходе этой беседы мэр Барселоны сделал два вывода: - Международный Олимпийский Комитет очень высоко ценит стремление Каталонии провести зимние игры - Зимние виды спорта в Испании не особо популярны, поэтому необходимо развивать пропаганду зимнего олимпийского движения и составлять конкуренцию высокого уровня в этих видах спорта.


    На встрече также присутствовали президент испанского олимпийского комитета Алехандро Бланко, и глава МОК по зимним видам спорта, Жильбер Фелли. Спортивные функционеры отметили, что для проведения зимних игр необходимо добиться хороших результатов и спортивных достижений в зимних видах спорта.

    Если же Барселона все же решится оставить свою кандидатуру на место проведения олимпийских игр 2022 года, то необходимо подтвердить заявку до 14 ноября.

    Обратная связь

    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
    Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

    Гость




×
×
  • Создать...