Перейти к содержанию

  • игорь
    • Это игра оправдала все ожидания специалистов и любителей футбола.

    Первый матч «эль-классико» проходил на поле каталонского клуба. Стадион Барселоны «Камп Ноу» был заполнен до отказа. В этот вечер он собрал не только болельщиков двух клубов, но и множество специалистов, которые считают этот матч самым рейтинговым поединком в мире.

    Обе команды находятся сейчас в эпицентре череды трудных матчей, которые проходятся проводить в напряженном игровом режиме. Но как бы ни было тяжело командам, этот поединок всегда стоит особняком. В испанском суперматче игроки выходят на поле биться, биться за честь клуба, за своих болельщиков.

    Не стала исключением и эта игра. С первых минут команды, без предварительной раскачки, понеслись в бой. «Барселона» сразу прибрала инициативу к своим рукам и начала в своей излюбленной манере плести кружева атак на ворота мадридского «Реала». Особенно отличался в этом, новое приобретение каталонцев, бразилец Неймар. Это было его первое «эль-классико» и он показал себя во всей красе.

    С первых минут бразильский нападающий каталонского клуба начал нацелено атаковать ворота голкипера «Реала». Уже на 15 минуте Серхио Рамос, защитник столичного клуба, получил на нем желтую карточку. На 19 минуте матча активность нападающего «Барселоны» была вознаграждена. Мяч после его дальнего удара, после двух рикошетов, по замысловатой траектории, очутился в сетке ворот. Первый тайм так и закончился, при этом обе команды еще имели пару моментов, чтобы забить гол.

    Во втором тайме тренера обоих команд провели замены, которые заметно усилили, как игру «Барселоны», так и игру «Реала». В составе Барсы, во втором тайме появился Алексис Санчес, которому суждено было стать героем поединка. Именно он на 78 минуте, получив из глубины поля, пас от Неймара, мастерски распорядился мячом, и, обыграв двух защитников, послал его в сетку ворот.

    Мадридские футболисты до последней минуты матча старались отыграть хоть один мяч и это им удалось. На последних минутах гол в ворота «Барселоны» забил Хесе, хотя большая заслуга в этом мяче Кристиано Рональдо.

    Выиграв, этот непростой поединок, «Барселона» вышла на чистое первое место в чемпионате Испании, и увеличила отрыв от мадридского «Реала» до шести пунктов.

    Обратная связь

    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
    Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

    Гость




×
×
  • Создать...