Перейти к содержанию

  • Владимир Иванов
    • Эксперты предполагают, что цены на недвижимость в Испании в этом году могут упасть еще на 10-15%. Однако и сейчас на рынке имеется много привлекательных предложений.

    В последние пять лет испанская недвижимость упала в цене в общей сложности на 40 %. И все-таки эксперты полагают, что квартиры могут подешеветь еще.

    Даже если предположить, что в этом году возможно снижение цен на жилье на 10-15 %, то это не означает, что сейчас нет довольно привлекательных объектов для потенциальных покупателей, считает ежедневник «La Vanguardia». 

    Агентства недвижимости утверждают, что владельцы квартир опускают цены настолько, что пришел самый подходящий момент для приобретения жилья или коммерческих объектов. Тем не менее, рынок испанской недвижимости остается парализованным. В то время, как зарубежных инвесторов больше всего привлекают квартиры и дома на побережье, недвижимость, расположенная в небольших городах, продолжает оставаться без внимания.

    Для местных покупателей проблема состоит в получении ипотечного кредита. Статистика показывает, что в 2013 году было продано намного меньше объектов недвижимости, чем в 2012. Так за 9 месяцев 2013 года было совершено 234 тыс. сделок, что на 30 тыс. меньше, чем за тот же период 2012 года.

    Обратная связь

    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
    Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

    Гость




×
×
  • Создать...