Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Рыбалка является популярным видом спорта во всех прибрежных районах Испании, а уж тем более таком в рыбацком городке как Розес

Многие люди, живущие здесь, считают, что лучший отдых для человека в 21 веке — взять лодку и порыбачить, или же хотя бы просто посидеть на пирсе с удочкой без всяких понтов. 

Вот такая вот железная мужская философия..

 

рыбалка в розес 1.jpg

 

Короче, рыбалка в Розесе была, есть и будет!  

 

Это поняли власти и в этом году  сделали много чего хорошего . Но самое главное, что они буквально пару недель назад организовали уже второй Чемпионат по рыбалке от непрофессионалов (II edición del Campeonato de Pesca de Bonito del GEN Roses).

 

Праздник получился просто классный!

 

И это с учетом того, что в прошлом году было зарегистрировалось всего 21 судно. В этом же году  - вышла целая рыбацкая регата. Разрешено плавать хоть на ящиках и удить хоть на палку.. Главное — показать результат. К  подсчету принимается рыба только от 500 г. остальное чудо отпустить в море. Но места тут знатные, словить такую нетрудно.. После окончательной классификации, которую делает  Ассоциация рыбаков, идет распродажа  выловленной рыбы

 

Испанцы молодцы, конечно. Во-первых, рыбакам всегда интересно познакомиться с рыбаками.. И все равно на кокам языке они говорят. Все понимают : и какую рыбу словил (мы, например, просто взяли брошюрку с рыбами в Каталонии и просто тыкали пальцем), и на что ловят покажут — просто откроют суменцию. Так вот, и людям классно познакомится и обменяться опытом, и праздник классный, и кормят, и подарки приятно получить, так еще каталонцы деньги от распродажи на праздника отправляют не в казну, а обязательно на какую-то благотворительность. На примерю, в этом году это был Центр по борьбе с раком. То есть все средства, собранные вступительный взнос плюс продажи пошли на благое дело.

 

А народ, кстати, после рыбалки не разошелся. Мужики пошли пить пиво, причем национальность не имела значения.

 

А к чему я написал??? Мужики, рыбаки, давайте на след год , кто тут есть в октябре, завалимся на Чемпионат и покажем как ловят братья-славяне..

А вообще в Розес почти всегда идут морские зрелища и праздники. Кто хочет посмотреть, идите на их официальный мужской сайт: 

 

А вот что проходит в Розесе каждый год! Дарю:

Материалы по теме:

рыбалка испания, отдых в испании, активный отдых туризм, отдых в каталонии, розес, туризм в испании, активный отдых рыбалка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...