Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Subrogación de hipoteca
 

Думаю, интересно будет на страницы форума выносить маленькие вопросы по ситуациями, которые происходят с нашими клиентами в процессе их взаимоотношений с Испанией. Один вопрос- один ответ.
 
Случай с клиентом, обслуживание - март 2013 года, суброгация иптеки от испанской семьи:
 
 " Я нашел очень хороший вариант с суброгацией ипотеки, подписанной еще в 2004 году.
Я теперь меняю ипотеку с одного банка на другой, где более выгодняе условия и проценты.
 
Но по суброгации мой банк у меня забрал 1% комиссии ( comision de subrogación) , а по новой ипотеке мне применили 0, 50 Так какая сумма должна все же быть уплачена?
 
                                  post-5-0-22103200-1383838822_thumb.jpg
 
 Полезная статья по теме: Условия ипотеки: новация или суброгация



Теги: банк кредит недвижимость, продажа недвижимости банками, ипотека в испании, кредит на покупку жилья, жилье в испании, кредиты в испании, недвижимость испании, недвижимость купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СУБРОГАЦИЯ (от subrogation - замещение) - это замещение одного лица другим в отношении права требования либо предъявления каких-либо претензий. То есть сторона стделки приобретает все права первоначального кредитора.
При ипотеке суброгация - это смена стороны в ипотечном кредитовании.

 
Чаще всего распространена ситация, когда один плательщик заменяется другим, либо происходит смена кредитора, т.е. банка.Например, если вы нашли более подходящие условия кредитования и решили "перенести" ипотеку.
Это испанским законом допускается.
 
Плата за суброгацию устанавливается, как правило, в самом договоре ипотечного кредитования.
Однако в испанском законодательстве установлен установлен "потолок", который зависит от давности ипотеки.
 
В Законе 2/1994, ст. 3 (  la Ley 2/1994 (Art. 3) установлен максимальный размер комиссии банка  за досрочное прекращение ипотечного кредита, с плавающей ставкой на 1% от суммы долга в помент погашения, при условии, что в договоре договор не был согласован  более низкий процент . 
 
С публикацией королевского декрета  2/2003 ( Real Decreto Ley 2/2003)  от 27 апреля 2003 года за досрочное прекращение максимальная комиссия банков была становлена на уровне  0,50% в течение первых пяти лет, и 0,25% - начиная  с шестого года выплаты кредита.  
В вашем случае, если вы подписали ипотеку в 2004 г., должна применяться  комиссия в 0,50%
Но вам лучше проверить ваш договор и убедиться, какова ставка комиссионного вознаграждения банка по договору. Возможно, там будет указана более низкая сумма, или же даже, если вы проплатили кредит столько лет, это может быть бесплатной операцией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не знал об этом..

 Отличная информация.

 А особенно за то, что напомнили, что в принципе, не обязательно платить все время одному банку, если можно сделать суброгацию в тот банк, который предоставляет лучшие условия.

Был бы премного благодарен, если бы мне знающие люди или администрация ( если не заняты), набросали бы лушие преложения по банкам Испании 2013- 2014 года.

 Куда бы можно "суброгировать" ипотеку? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучшие варианты для суброгации сейчас

1.Hipoteca Naranja банк ING Direct ставка: EUR+2,69 %
2. и Hipotica Euribor + 1,95% от банк Bankinter

 

Актуальные предложения суброгации по ипотечным кредитам:

Новая ипотека Bankinter Euribor + 1,95%
это сейчас лучшая ипотека в Испании


Hipoteca Cambio de Deutsche Bank
процентная ставка: Euríbor+1,20% 
максимальный срок: 30 лет
Дополнительные условия: кредитная карта (мин. лимит по карте 3000€)

Hipoteca Activa Plus
процентная ставка: Euríbor+1,49%
максимальный срок: 40 лет
Дополнительные условия: нет

Hipoteca Postal BanCorreos
процентная ставка: Euríbor+1,60%
максимальный срок: 30 лет
Дополнительные условия: пенсионный план

Hipoteca Unoe
процентная ставка: Euríbor+1,70%
максимальный срок: 35 лет
Дополнительные условия: нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...