Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На первый взгляд может показаться, что в области зимнего вида спорта уже всё давно известно, но это не совсем так. Нужно лишь присмотреться к тому, что для других кажется обыкновенным.
Именно так поступила одна каталонская компания Tecnocampus в Матаро, которая недавно выпустила так называемые твинбоадс (Twinboards). Твинбоадс – это два небольших сноуборда которые используются как лыжи, как говорится, каждой ноге по доске.
твинбоадс.jpg
Новый метод появился благодаря Хосе Барросо, которое увидел нечто подобное в США и попробовал внедрить это в Испании. Он протестировал большое количество различных досок и выяснил что громоздкие доски – совершенно бесполезная вещь. Любой  другой человек уже смирился бы с провалом своей идеи, но не Хосе.
Хосе Барросо решил усовершенствовать свой продукт, развить его и получить патент на территории Европы и Южной Америки.
Скорей всего, твинбоадс похожи на мини лыжи, которые когда-то были в моде. Но в этом случае такой вид горнолыжного спорта больше похож на сноубординг, чем на катание на лыжах. Главное преимущество твинбоадс – свобода в перемещении. Вы можете выполнять на них различные трюки, прыгать с трамплина, кататься в заснеженных местах… Размер твинбоадс - 40 х 27 дюймов, а стоимость – 195 евро.
Твинбоадс предназначены для любого возраста, но больше подойдут молодёжи, которая любит рисковать и экспериментировать.
Такой вид горнолыжного спорта уже одобрили на чемпионате мира, так что можете смело выкидывать свои старые лыжи, ведь есть прекрасная замена – твинбоадс.
Материалы по теме:

теги: зимние виды спорта, какие есть зимние виды спорта, горнолыжный спорт, спортивный туризм, спортивный отдых, мини лыжи, сноубординг, твинбоадс, горнолыжный курорт испании, активный отдых, каталония, испания 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...