Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Если Вы поклонник горнолыжного спорта и не представляете себе уик-энд без выезда в горы, то Вам стоит подумать поездке в испанские Пиренеи. Этот горный массив – идеальное место для занятий горнолыжными видами спорта. Спортсмена здесь порадует абсолютно все, начиная от развитой инфраструктуры и качественного снега до оптимально-приятной погоды, широкого выбора трасс различного уровня сложности и не менее широкого выбора отелей. Кроме того, на склонах испанских Пиреней Вы можете попробовать себя на прочность, приняв участие в соревнованиях по лыжному спорту и сноубордингу.


Топ-10 горнолыжных курортов Пиреней:


Андорра


1.Грандвалира (Grandvalira)


Горнолыжный курорт Грандвалира расположен в самом центре Андорры. Он обладает самой большой площадью, предназначенной для катания. Общая продолжительность трасс более 193км.


2.Вальнорд (Vallnord)


Во время горнолыжного сезона это место становится идеальным вариантом для практики зимних видов спорта. Кроме возможности заняться не самым скучным шопингом или приятно провести время в ресторане, здесь можно заняться дайвингом.


3.Пал-Аринсал (Pal-Arinsal)


Считается одним из самых многолюдных курортов Андорры, куда съезжаются лыжники и сноубордисты не только из близлежащих европейских стран, но и из России и Канады. Для отдыхающих предусмотрены потрясающие условия для отдыха с детьми.


post-3-0-76123200-1384251086_thumb.jpg


Каталония


4.Ла-Молина (La Molina)


Самый популярный курорт Испании, известный далеко за её пределами. Сами каталонцы утверждают, что именно здесь впервые в Испании появился сноуборд. Поскольку инфраструктура курорта располагает боулингом, залом игровых автоматов и многочисленными барами, предлагающими горячие напитки и разнообразные закуски, то курорт автоматически превращается в идеальное место для отдыха с семьей.


5.Ла- Маселла (La Masella)


Один из самых престижных каталонских курортов. Захватывающие пейзажи, качественные спусковые трассы и широкий спектр услуг для лыжников. Ла- Маселла.


6.Бои-Тауль (Boí Taull)


Курорт предлагает лыжникам всё необходимое для качественного катания и продуктивного отдыха на высоком уровне. Качественный снег гарантируется.


7.Бакейра-Берет (Baqueira Beret)


Считается одним из совершенных курортов Испании. Популярность поклонников горнолыжного спорта курорт завоевал не только благодаря прекрасно развитой инфраструктуре, но и тем, что сюда ежегодно приезжают знаменитости, в том числе, члены испанской королевской фамилии.


post-3-0-97966900-1384251127_thumb.jpg


Арагон


8.Канданчу (Candanch)


Здесь находится одна из лучших в Испании школ горнолыжного спорта. Однако, кроме обучения, в Канданчу можно просто покататься на лыжах и прекрасно отдохнуть.


9.Формигаль (Formigal)


Крупнейший горнолыжный курорт Арагона, предлагающий полный спектр услуг для отдыха и спорта.


10.Серлер (Cerler)


Один из самых оживлённых и многолюдных курортов. Отдыхающим здесь предлагается прокатиться на лыжах, сноуборде, а также посетить крупнейший сноупарк в Испании.


post-3-0-51262900-1384251183_thumb.jpg

 

Читайте также



горнолыжные курорты испании, андорра, курорты Андоры, Ла-Молина, горнолыжный спорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...