Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ярмарка Санта Луция (Feria de Santa Llúcia) -  едва ли не главный рождественский символ каталонской столицы. Оно и понятно -  ведь сюда приходит уже не одно поколение коренных каталонцев! Новый годв Барселоне  не может пройти мимо этого места


 А первые ярмарки  Санта Луции проходили здесь  еще в XVIII веке! :) 


Вряд ли кто-нибудь какой-нибудь почтенный барселонец мог предположить в 1786 году, что ярмарку, которая из года в год проходит напротив Кафедрального собора, доживет до его пра-прапра-правнуков.


post-3-0-89436500-1384330138_thumb.jpg


Товары, представленные на рынке Санта Луции, можно условно поделить на три категории.


Первая:

это прилавки, где найдется все, что связано с рождественской «флорой»: искусственные и натуральные елки, ели и мох. также рождественские красные цветы-звезды и украшения


Вторая категория  сувениров ярмарки Санта Лусия в Барселоне торгует традиционными для Новогодних и Рождественских праздников фигурками и новогодними и рождественскими композициями.

Среди наиболее популярных – настольные вертепы, изображающие сцену поклонения волхвов младенцу Иисусу, библейские персонажи и фигурки религиозного содержания.

Часто взрослые не покупают уже готовый вертеп, а только составные части, предлагая детям самостоятельно составить рождественский «пазл». Новый год с Испании для детишек не так важен как Рождество (по-каталански "Надаль")


Большой популярностью у туристов пользуются персонажи традиционного каталонского фольклора: полено Тио де Надаль и какающий человечек Каганер. Местные жители верят, что в наступающем году они принесут в дом удачу и достаток.


post-3-0-02358200-1384330165_thumb.jpg


Третья, и не менее востребованная, категория товаров – изделия, изготовленные каталонскими ремесленниками

 Это шарфики, свечи, ювелирные изделия, украшения и т.д. Именно здесь лучше всего искать аутентичные подарки и сувениры, заменяющие надоевшие магниты и кружки. Тем более, что и повод для подарка – особенный. Новый год в Барселоне, под пальмами - это так романтично))))


Каждый год площадь Кафедрального собора занимают более двухсот палаток. Однако ярмарка - это не столько место, чтобы продать или купить, сколько веселое времяпровождение. Днем здесь проходят концерты, детские спектакли, дегустации любимой каталонцами кавы и рождественских сладостей.


Ярмарка  Санта Лусии в Барселоне откроется в 2013 году  30 ноября и будет работать до 23 декабря

время работы: с 10.30 до 20.30.


Читайте также


барселона, новый год в барселоне, новый год в испании, отдых в испании, сувениры из испании, рынок в барселоне, праздники в испании, ярмарка санта лусия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...