Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Средиземноморская ярмарка в Манресе проходит ежегодно в первые выходные ноября. Впервые мероприятие состоялось в 1998 году, в рамках профессионального обмена среди артистов и организаторов шоу. Правда, тогда никто не мог подумать, что специализированное мероприятие со временем превратиться в мультифестиваль театрального искусства, посетить которое смогут тысячи жителей города и туристов.
Несмотря на то, что большинство шоу, спектаклей и концертов открыто для публики и даже предполагает участие самих посетителей, Ярмарка остается мероприятием специализированным. В течение четырех дней в закрытом режиме проводятся конференции, дебаты и мастер-классы, предназначенные для профессионалов.
post-3-0-26557600-1385450407_thumb.jpg
Из года в год популярность выставки растет благодаря многообразию жанров и фантазии организаторов. На улицы свое мастерство выносят коллективы из Италии, Греции, стран Магриба и Ближнего Востока.
Культурная программа Ярмарки включает несколько сотен мероприятий, среди которых, выступления фольклорных, инструментальных и джазовых коллективов, спектакли, музыкальные представления, цирковые шоу.
post-3-0-32673000-1385450375_thumb.jpg
Разумеется, это уже народное событие, не обходится без гастрономической составляющей. Поучаствовав в дегустации традиционных каталонских блюд можно не только познакомиться с кухней региона, но и отлично перекусить.
post-3-0-10880200-1385450432_thumb.jpg
Особый интерес для посетителей представляет выставка ремесел, где посетители смогут приобрести самые, что ни на есть аутентичные сувениры от каталонских мастеров.
По популярности, Средиземноморская ярмарка догнала знаменитый фестиваль «Tárrega» и музыкальный базар «Viva de Vich», которые также проходят в Каталонии.
Читайте также

теги: праздники испании, традиции испании, выставка ремесел, культура испании, отдых в испании, каталония испания, манреса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...