Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Испания по-прежнему остается одним из наиболее привлекательных и выгодных мест для такого отдыха и инвестиций. Это морское государство имеет хорошо развитую систему пристаней, хорошее месторасположение, мягкий климат и высокий уровень сервиса.
Яхтингом в Испании можно заниматься на протяжении всего года.
купить яхту в испании.jpg
Помимо удовлетворения страсти к приключениям, яхты – это еще и выгодные инвестиции. Обычно владелец использует яхту не круглогодично, но она может все равно приносить неплохой доход.
Материалы по теме:

теги: активный отдых  на море, активный отдых в испании, яхтинг, яхтинг в испании, выгодные инвестиции, самые выгодные инвестиции, наиболее выгодные инвестиции, содержание яхты, сколько стоит содержание яхты, купить яхту в испании, яхты продажа в испании, яхта в испании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу затрат на содержание яхты можно почитать вот здесь

  • Оплата швартовочного места в порту - зависит в основном от размеров яхты и включает в себя оплату электроэнергии, воды и вывозы мусора;
  • Страховые выплаты - являются обязательными для водного транспорта и определяются в зависимости от года постройки яхты, её размера и аспектов страхования;
  • Налог с владельцев яхт - являет собой пример ежегодного обязательного платежа, который составляет 3-5 процентов стоимости парусного и 6-9 процентов цены моторного судна;
  • Ремонт и обслуживание могут составлять от 3 до 10 процентов от стоимости яхты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос, а имеет ли смысл покупать яхту, если в ходовые летние месяцы буду кататься (и рыбачить!) сам, а сдавать только на зиму? Есть ли спрос в это время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, смысл имеет уже потому, что катаясь летом вы неплохо сэкономите.

Вы цены слушали от гидов? умотаться...

Реально лучше брать или через сайты.  Мы каждое лето берем яхту в Испани. Потому что сколько той жизни. надо хотя бы во время отпуска по-настоящему радоваться и плавать на по Москве- реке, а по тропическому чистому морю.

Но все равно аренда яхты в летние месяцы составит при самом хорошем раскладе от 650 евро в день. Возможно, стоит подумать о приобретении яхты маленьких габаритов.

Я смотрела на этом сайте инфо. Очень много полезного. 

Кто собирается что-то приобрести, советую посмотреть Список авторизованных пунктов продажи яхт в Каталонии 

Вот там можно подъехать и без посредников взять что нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как владелец яхты ( в России ) могу посоветовать на тему сдачи в чартер или личного пользования: либо одно, либо другое.

Зимой это мало кому нужно, только если лютые сибиряки или норвежцы захотят у вас на Средиземке ходить в 5-15 градусов тепла. Маркетинг - на первом месте.

Если решили сдавать в аренду ( чартер) - нужна реклама, самостоятельно на специальных сайтах и форумах, или адресно: среди организаторов прогулок, регат, тур-агентств, свадебных  и ивент (event) агентств.

Тут есть свои хитрости, но немудреные.

При должном подходе вы будете иметь много аренды в сезон, и средне в несезон. Но надо все таки выбрать: судно в аренду или для себя. Это как с домом и квартирой.

Я сдавал свою яхту на яхт-фестивали и музыкальные мероприятия, концерты, праздники.

В России после этого я решил продать свою яхту и забыть про этот бизнес. Страховки у нас не работают, ремонт дорог.

В Испании все иначе.

Если вам раздолбали корабль мечты, то страховка покроет все, и даже больше. Ремонт дешев. Стоянки недороги. В Испании я бы имел лодку для себя, небольшую, скоростную, стильную, чисто для кайфа.

Для туристов я бы взял подержанную парусную или две-три парусных яхты, и организовывал бы регаты.

Прогулки в море под парусом. Это и романтика, и экологично, и красиво просто очень!!!.

Рыбалка с парусной яхты не пойдет, но это свой бизнес -- рыбалка в море. Тоже идея. Но я пока это не изучил. Возможно!

Хорошие, многоэтажные и уютные,  рыбацкие лодки-катера стоят дороже парусных.

Моторные лодки дороже в обслуживании. в налогах дороже. Но и прибыльнее по доходу с одного туриста. Удачи! Но все не так просто  - прошу всегда иметь это ввиду!

Но гораздо проще чем в России, особенно проще ( и шибко дешевле), чем в Московском и Тверском регионе (Химки, Строгино, Рублевка, Пирогово, Тишково, Пестово, Икша, Конаково, стрелка у Ленина в Дубне, Завидово, разливы по пути к Твери).

Красиво, но блин, дорого чересчур!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбалка с парусной яхты не пойдет, но это свой бизнес -- рыбалка в море. Тоже идея.

Идея и еще какая! В принципе, на сегодняшний день можно организовать морскую рыбалку, что называется "под себя". Если вы профессионал, то имеет смысл арендовать "пустую" яхту, если рыбалка для вас больше отдых, нежели дело всей жизни, то яхту можно взять вместе с капитаном. В этом случае, несомненным плюсом станет знание последним лучших рыбных мест.

Если говорить о видах морской рыбалки, то чаще всего туристам предлагается рыбалка на глубине, подразумевающая рыбалку с дрейфующей или стоящей на якоре лодки.

Береговая рыбалка проходит на скорости до 5 узлов и предполагает использования удочек.

Глубоководная рыбалка подойдет для охоты на рыб "высокого полета", в первую очередь, на тунца и рыбу-меч.

Но самым, пожалуй, популярным среди наших соотечественников является троллинг. Ловля рыбы ведется на удочки с борта движущегося судна. Почему этот вид самый популярный среди любителей рыбалки?

Во многом потому, что вес улова может достигать нескольких десятков кг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбалка с парусной яхты не пойдет, но это свой бизнес -- рыбалка в море. Тоже идея.

Идея и еще какая! В принципе, на сегодняшний день можно организовать морскую рыбалку, что называется "под себя". Если вы профессионал, то имеет смысл арендовать "пустую" яхту, если рыбалка для вас больше отдых, нежели дело всей жизни, то яхту можно взять вместе с капитаном. В этом случае, несомненным плюсом станет знание последним лучших рыбных мест.

Если говорить о видах морской рыбалки, то чаще всего туристам предлагается рыбалка на глубине, подразумевающая рыбалку с дрейфующей или стоящей на якоре лодки.

Береговая рыбалка проходит на скорости до 5 узлов и предполагает использования удочек.

Глубоководная рыбалка подойдет для охоты на рыб "высокого полета", в первую очередь, на тунца и рыбу-меч.

Но самым, пожалуй, популярным среди наших соотечественников является троллинг. Ловля рыбы ведется на удочки с борта движущегося судна. Почему этот вид самый популярный среди любителей рыбалки?

Во многом потому, что вес улова может достигать нескольких десятков кг!

Обычно это и есть проблема - капитан.

 не у всех есть капитанские права. А капитан все же не робот, а человек.

 хочется хорошего))))

 вот бы можно было плавать просто так, без прав!!!!

 Это я так... мечтаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, смысл имеет уже потому, что катаясь летом вы неплохо сэкономите.

Вы цены слушали от гидов? умотаться...

Реально лучше брать или через сайты.  Мы каждое лето берем яхту в Испани. Потому что сколько той жизни. надо хотя бы во время отпуска по-настоящему радоваться и плавать на по Москве- реке, а по тропическому чистому морю.

Но все равно аренда яхты в летние месяцы составит при самом хорошем раскладе от 650 евро в день. Возможно, стоит подумать о приобретении яхты маленьких габаритов.

Я смотрела на этом сайте инфо. Очень много полезного. 

Кто собирается что-то приобрести, советую посмотреть Список авторизованных пунктов продажи яхт в Каталонии 

Вот там можно подъехать и без посредников взять что нравится

Анабел...

Не знаю, мне кажется, что смысла покупать яхту в испании, если сюда приезжаешь только на отпуск, нет.

Я имею в виду новую.

Вот если б/у - тогда да. И так пользоваться будете изредка.

 Так что взять добротную б/у по хорошей цене - самое то 

так что на вашу ссылку даю  другую  :ph34r: ТОП- 12 сайтов по продаже б/у яхт в Каталонии

 и думаю, народ будет за меня))))

Ну не у всех же есть такие суммы, чтоб покупать то, чем пользуешься пару месяцев в год

.мы же здравый смысл обсуждаем. что выгодно, а что невыгодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то то, что выгодно одним, другим ваще невыгодно.

тем более что эту тему- арендовать или покупать яхту - уже подробно обсудили:Яхта в Испании: арендовать или покупать?

Основной вопрос: сколько ты собираешься жить в Испании и ГДЕ ты живешь.

Например, у меня подруга уже лет пять как купила со своим мужем дом в Эмпуриябрава. Там яхта - такой же обыденный вид транспорта, как в других машина.

Город построен он на берегах огромной сети искусственных каналов (около 30 км). Акватория является самой огромной в Европе и мире, в ней обитает большое количество частных яхт и катеров. Эмпуриабрава изначально строился как испанская Венеция и  направлен на обслуживание яхт и других водных видов транспорта. Тут  имеется спортивный порт с подъемниками для катеров, заправка, магазины с яхтенным оборудованием и станции техобслуживания.

Так же в Эмпуриабрава можно без проблем взять яхту со шкипером на прокат совершить морскую прогулку, или просто прокатиться на катере по многочисленным каналам города.

tutorials-3-0-83484400-1377428670_thumb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотел добавить информации от моего знакомого из Эмпуриабрава, чтобы можно было оценить выгодность инвестиций в яхту или парусную лодку в Испании.

Стоимость годового содержания яхты, лодки длиной до 35 футов ( это около 11 метров) со стоянкой-швартовкой, двумя подъемами в год лля мелкого ремонта - чистки корпуса  - около 2 000 евро. И это в год. Стоимость содержания небольшой лодки, катера - до 7 метров в длину - около 1000 евро в год.

Важно! Как выгодно купить яхту в Испании? Вот мой совет!

В Эмпуриабрава два раза в год проходит выставка-продажа яхт, это просто аукцион невиданной щедрости - там можно торговаться и купить очень хорошее судно, яхту, катер на 40-50% ниже рыночной цены. надо поискать в интернете, когда будут ближайшие такие выставки, это просто клад - вот где реальные инвестиции. 

Эмпуриабрава слишком раскрученное место для яхтсменов ( да и слишком тесное), поэтому швартоваться в их порту дорого.

Советую ставить лодку рядом - в Санта Маргарита - это район города Росес, который также имеет внутренние каналы, как и Эмпуриабрава, но там дешевле на 30-40%.

Там тоже много активного отдыха на воде, рядом кайт клубы, много хороших ресторанов, движуха в Росесе. И нет очередей из маломерного и крупного флота на вход или выход в море, как в Эмпуриабрава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбалка с парусной яхты не пойдет, но это свой бизнес -- рыбалка в море. Тоже идея.

Идея и еще какая! В принципе, на сегодняшний день можно организовать морскую рыбалку, что называется "под себя". Если вы профессионал, то имеет смысл арендовать "пустую" яхту, если рыбалка для вас больше отдых, нежели дело всей жизни, то яхту можно взять вместе с капитаном. В этом случае, несомненным плюсом станет знание последним лучших рыбных мест.

Если говорить о видах морской рыбалки, то чаще всего туристам предлагается рыбалка на глубине, подразумевающая рыбалку с дрейфующей или стоящей на якоре лодки.

Береговая рыбалка проходит на скорости до 5 узлов и предполагает использования удочек.

Глубоководная рыбалка подойдет для охоты на рыб "высокого полета", в первую очередь, на тунца и рыбу-меч.

Но самым, пожалуй, популярным среди наших соотечественников является троллинг. Ловля рыбы ведется на удочки с борта движущегося судна. Почему этот вид самый популярный среди любителей рыбалки?

Во многом потому, что вес улова может достигать нескольких десятков кг!

Обычно это и есть проблема - капитан.

 не у всех есть капитанские права. А капитан все же не робот, а человек.

 хочется хорошего))))

 вот бы можно было плавать просто так, без прав!!!!

 Это я так... мечтаю

Во-первых, практически все предложения по аренде яхты предусматривают вариант аренды с капитаном (почти всегда с помощником).

А во-вторых, получить права не так уж и сложно, как кажется на первый взгляд. Для этого существует масса навигационных школ (Escuela Náutica).

В принципе, есть 9 видов "морских" прав, которые отличаются по типу и виду плавсредств (с мотором или парусом), и, разумеется, по цене)))

Чтобы наслаждаться рыбалкой в нескольких километрах от берега и ровным морским загаром, достаточно иметь "права" Patron de embarcaciones de recreo (PER), позволяющие управлять суднами до 12 метров, как днем, так и ночью. 

Категория Patron de yate позволяет плавать на яхтах длиной до 20 метров (неважно, мотор или парус).

Титул Capitan de yate позволяет управлять суднами, не ограничивая себя размерами яхты. Разумеется, все перечисленные категории "автоматом" позволяют кататься на водных мотоциклах различной мощности и конструкции.

Обучение включает теорию:

- Техника и принципы безопасности

- Навигация (работа с морскими картами)

- Метеорология и океанография

- Средства коммуникации

- Морское законодательство

Потом практика))

Что касается, цен, то стоит рассчитывать на сумму от 1000 до 2000 евро. Цены, разумеется, средние.

Дерзайте, господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...