Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В связи с принятием нового закона в Испании лицензии на управление прогулочными моторными судами будут отменены. Правда, изменения вступят в силу только после подписания министерского приказа. подробнее...

управление моторной лодкой.jpg

Материалы по теме:

теги: лицензия на лодку, правила пользования моторными лодками, управление моторной лодкой, разрешение на управление моторной лодкой, испания новый закон, законодательство испании 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Ранее в Испании было такое законодательство на счет управления моторными катерами и яхтами, что можно было без прав и лицензий управлять лодкой с мотором мощностью не более 12 лошадиных сил, все что более - уже с правами местными.

Это правило использовалось множеством прокатных фирм, например, в Эмпуриабрава - там спокойно дают туристам без прав и сопровождения порулить самим на каналах ( без выхода в море) несколько чартерных компаний.

Мы с друзьями тоже брали в аренду моторные лодки и небольшие такие яхточки с маломощным мотором. но сильно далеко от кромки моря отходить нельзя. Не далее 200 метров, кажется.

Я вынашивал планы купить надувную лодку - тендер - с мотором в 12 лс для прогулок по выходным.

Теперь куплю лодку помощнее.

у меня есть права на управление всем, чем угодно вплоть до многотонных теплоходов в России, но вот в Испании нет времени все получить их права.  

Думаю, с принятием нового закона на отмену лицензий на управление моторными лодками этот сектор туристических услуг в Испании только выиграет. Ура, товарищи! B) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...