Перейти к содержанию
Кихотка

Кто такой испанский мачо?


Рекомендуемые сообщения

Каждая их женщин мечтает встретить своего МАЧО.. особенно, если она едет на отдых в Испанию..

Считается когда мы говорим "мачо", это комплимент...Мы представляем такого загорелого, немного волосатого красавца с горящими от страсти глазами.. B) 

Правда ли, что испанцы - настоящие мачо?

теги:испанский мачо, традиции испании, характер испанцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термин «мачо», всем известный из латиноамериканских сериалов, сформировал у нас совершенно неверное представление.

Многие из туристок приезжающих в Испанию,  и мечтающих повстречаться с "Мачо" идеалом своей мечты могут из-за своей неосведомленности оскорбить своего друга и выставить его на всеобщее посмешище.

Так что же на самом деле означает это "мачо", которое так полюбилось русским девушкам?) Если перевести по словарю - это самец, глупец, дурак, козел. Вот такой секретный смысл этого слова!!!  :)

 Отсюда мораль: не спешите сообщить вашему новому испанскому знакомому, что он "настоящий мачо"! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мачо - это мачо , со всеми вытекающими последствиями ...избивает жену , пропивает семейный бюджет, не приведи господи  женщине за такого выйти...
То есть реально еще лет 10- 15 назад от рук мачо в Испании гибло в год несколько тысяч женщин..Приняли множество законов. чтобы этому помешать..
Сейчас в Испании сложился матриархат- женщина всегда права, а если сделала что-то, то суд как правило  встает на сторону женщины и говорит о том что это мужчина её довёл до этого поступка, благо женщина создание нервное и мстительное если что не по ней, но с другой стороны, еще не так давно в Испании была самая большая смертность женщин, которые пострадали  в бытовых конфликтах. После смерти Франко женщины стали себя защищать как могли, ну и увлеклись... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторых мужчин, которые поднимают руку на своих жён здесь в Испании, понять все таки можно.
Из за того что закон в общей сложности всегда на стороне женщин, большая часть из них это просто шантажистки. Приходит в полицию и пишет заявление, о том что муж поднял на нее голос и еще что похоже ударить хотел, а свидетелей никаких не требуется, сразу....мужу  "орден де алехаменто"...не приближаться к жене ближе чем на 200 (500) м в течении полутора или года. А еще могут срок условно. А она в оплаченном мужем жилье живет, муж платит ей алименты на детей, и если она не работает, то тож денежку получает в виде пансиона. Справедливо?))
Поэтому очень часто в случаях избиения жены, муж сам идет в полицию. Полиция обычно таких не ищет!!! Есть категория мужчин, которая считает что может поднять руку на женщину, в самом деле кто в штанах то ходит? И есть женщины, которые не поверят в любовь, пока ее не ударят, и провоцируют сами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщины как ураган........приходят такие неистовые.........а когда уходят.........забирают с собой все.........квартиру, машину, счет в банке... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдот!!

Перед входом в "рай".
Как всегда стоит архангел. И есть две двери, куда можно войти. На одной двери  вывеска: "Сюда заходят те мужья, которые всегда делают то, что хочет их жена". И перед этой дверью стоит  длиииииинющая очередь из мужчин. А на второй  написано: "Сюда те мужья, которые не делают то, что желает их жена". Перед входом один мужчина. Подходит архангел, спрашивает его: "А Вы почему в эту дверь собрались, а не в другую очередь?" - "А я не знаю, мне жена сказал, что мне в эту надо." :) 
Анекдот подслушала в Испании. 

А вообще, девчонки, не верьте в испанского мачо.
На деле ипансцы лет восемь "встречаются", лет до 40 сидят под крылом у мамочки , а потом резко налумывают жениться, когда и у невесты, и у жениха почти что заканчивается детородный возраст и быстро заводят пару- тройку детей.

У мачо небольшое совсем "мачо", а темерамент только разве в молодости)))
Наши лучше! :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще как то во все это не сильно верится, подруга приехала в Испанию...здесь познакомилась...и оказался прям очень жгучим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой...я знакома с одним испанским "мачо". От него ужасно пахло, ну просто ужасно. С тех пор у меня сложилось мнение, что испанцы жуткие неряхи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно это так есть. На сегодняшний день как испанцы , так и испанские мачо до сорока лет не особо спешат жениться, мотивируя это тем , что нужно пожить для себя. Так что встретить испанского мачо в принципе в Испании можно, но это только для коротко красивого романа ..))) Если цель такова, то можно смело дерзать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...