Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В Барселоне обнаружена находка, подтверждающая гипотезу, что готическая церковь святых Хусто и Пастора была по степени важности вторым епископским центром города Барсино.
археологические находки.jpg
В подземелье церкви был найден склеп, археологические останки которого датируются VI веком. подробнее....
Материалы по теме:

теги: достопримечательности каталонии, каталония испания достопримечательности, достопримечательности испании, церкви испании, археологические раскопки, обнаружена находка, археологические находки, древние археологические находки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что только не скрывает Каталонская земля, вот в 2012 году вблизи города Лерида (Lleida), в местечке Sierra del Montsec ученые-палеонтологи из университета Комплутенсе Мадрида (UCM), а также из Автономного Университета Барселоны (UAB) обнаружили ископаемые яйца, по форме и размеру (7 дюймов в длину и 4 в ширину) похожие на куриные.

Яйцо, отложенное динозавром зауроподом, было названо "Sankofa pyrenaica", находилось оно в верхнем меловом слое, образованном в интервале 70 – 83 млн лет. В те времена в дельтах рек накапливалось много осадка, формировалась грязевая местность, создавшая отличные условия для окаменения яиц.

Вот так находка :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я читала, что палеонтологи из Каталонского института палеоэкологии  в ущелье Boella, La Canonja нашли останки древнего мамонта, обитавшего в этом районе около 700 000 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже читал про это, а еще что в этом ущелье нашли не только кости мамонта возрастом 700 000 лет, но также и останки других животных: оленей, лошадей, бегемотов и гиен; которым по меньшей мере 200 000 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна археологическая находка!!! Правда, не в Барселоне, а в Паламосе, но это всего в 80 км от Барселоны. :) 


археологические находки.jpg


Несколько дней назад на суд общественности в Байша Эмпорда (район Коста Брава, провинция Жирона, Испания) представил сенсационные данные.


монастыри испании.jpg


Дело в том, что монастырская стена, реконструированная в частном имении Паламоса  в Жироне (Palamos, Girona) есть не что иное, как часть античного собора Саламанка (Сatedral de Salamanca). читайте подробности...


Материалы по теме:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...