Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

post-112-0-02286500-1386072760_thumb.jpg

Тема по студенческой визе вынесена отдельно отсюда: Продление визы в Испании без выезда. Такое возможно?

Просьба от Аиды:

здравствуйте) я немного не в тему, но все же.

у меня карточка студента, продлевать надо в марте, и так вот.

я не хочу открывать испанский счет, все ччерез чур мудренно.

можно ли мне свой счет, имеющийся, из моей страны им предоставить? все на официальном бланке, заверенный в посольстве? или все же нужно открывать счет?

АДМИН:

нет.

у вас должен быть либо постоянный источник дохода (из любой страны)

 ЛИБО

 банковский счет в испанском банке.

 именно тут.

 почему? 

 потому как Испания - социальное государство. И если вы остаетесь без ничего, вас обязаны вылечить, покормить, дать жилье и домой отправить, купив билет. Кроме того, вы имеете право просить пособие, бегать в каритас и т.д.

 Все эти обязанности отпадают, если у вас есть счет в банке.

Тогда Испания вам ничего не обязана.

 Поэтому ваши доходы, по сути, никого не интересуют. По идее, вы можете положить деньги себе на счет, а потом их оттуда выслать куда вам надо. Главное, чтобы они БЫЛИ.

Испания просто подстраховывает себя

 

 Аида:

 

а как оформлять спонсорское письмо?

ведь можно предоставить его, как я поняла, а не счет в банке. мне легче будет так. то есть, какой должен быть зароботок, где заверять этот документ и как они будут проверять правдивость?) и не будет ли отказа, если будет только спонсорское письмо? заранее спасибо)

Материалы по теме:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ:

1. доход спонсора не проверяется. Это скорее повод для Испании в нужный момент вытянуть справку и сказать вам, что в пособии вам отказано, так как у вас есть спонсор, билет вам покупать не будут, так как есть спонсор и т.д.

 По крайней мере, оформлять мы несколько студентов со справками от мам.. И никто ничего от мам не требовал.

Аида!  у нас есть очень хорошие базовые статьи, где все расписано пошагово, подробно.

например,

 

Для ленивых.. оно выглядит примерно так:
.......................................................................................

В Консульство (страна)

               

Спонсорское письмо

Я, ФИО ( дата рождения, № паспорта, адрес, телефон ), данным письмом гарантирую оплату всех расходов, связанных с пребыванием ФИО ( дата рождения, № паспорта) на территории ( страна) в период с ……  по …… ( или на период учебы в университете таком-то.., или на период лечения)

Число, подпись

В письме необходимо указать отношение между спонсором и туристом и предоставить копии документов, подтверждающих родство.

.........................................................................................

Но все же советую сходить по ссылкам и почитать все внимательно. в статьях подробно описан весь процесс.от А до Я.

НАСЧЕТ ОТКАЗОВ..

Частенько власти давят, требуя оплаты.. но есть способы. и они работают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы конечно извините, что я у вас так спрашиваю, а не в статьях смотрю, просто знаете, везде по-разному пишется, вот и охота узнать из первых уст.

а бывают ли отказы по этому поводу? из-за того, что не счет, а спонсорское письмо?

и могу ли я его заверить не в Испании, а у себя в стране, в Казахстане?

Нужен ведь только перевод или ещё и апостиль? а нужно ли прикладываться справку о доходе? заранее вам спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аида! если бы вы перешли хотя бы по одной из ссылок, то вы бы увидели, что все эти статьи  по шенгенским документам и визам как раз -таки и писала я лично.

При этом процесс описан реальный. Много раз помогала людям "устроится" в зарубежные ВУЗы, они все получали визы. Никак особых пробле нет. немного волокиты - и вы студент !

 Я лично сама в Венском Университете училась..

Так что статьи  точно  из первых уст. :) 

 Там мнгого чего расписано: случаи из жизни, как наши обходили бюрократические препятствия.. как можно схитрить, и что дествительно важно и неважно при предоставлении документов.

если у вас после прочтения останутся вопросы, я отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аида! если бы вы перешли хотя бы по одной из ссылок, то вы бы увидели, что все эти статьи  по шенгенским документам и визам как раз -таки и писала я лично.

При этом процесс описан реальный. Много раз помогала людям "устроится" в зарубежные ВУЗы, они все получали визы. Никак особых пробле нет. немного волокиты - и вы студент !

 Я лично сама в Венском Университете училась..

Так что статьи  точно  из первых уст. :) 

 Там мнгого чего расписано: случаи из жизни, как наши обходили бюрократические препятствия.. как можно схитрить, и что дествительно важно и неважно при предоставлении документов.

если у вас после прочтения останутся вопросы, я отвечу.

я прочитала все статьи, и дело в том, что я через это все уже прошла. у меня сейчас вопрос в другом, в продлении. думаю открытие и продление-разные вещи:) я сама мучалась с визой около 5 месяцев, и не по наслышке знаю что это такое. сейчас моя проблема заключается в том, что я не хочу открывать испанский счет для продления. мне нет смысла, можно ли другим путем это все обойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас вопрос в другом, в продлении.

думаю открытие и продление-разные вещи :) я сама мучалась с визой около 5 месяцев, и не по наслышке знаю что это такое.

сейчас моя проблема заключается в том, что я не хочу открывать испанский счет для продления.

мне нет смысла, можно ли другим путем это все обойти.

аида! ну.. тогда давайте рассказывайте о своей ситуации.

мы же ничего не знаем о вас кроме того. что вы хотите оформить спонсорское письмо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас вопрос в другом, в продлении.

думаю открытие и продление-разные вещи :) я сама мучалась с визой около 5 месяцев, и не по наслышке знаю что это такое.

сейчас моя проблема заключается в том, что я не хочу открывать испанский счет для продления.

мне нет смысла, можно ли другим путем это все обойти.

аида! ну.. тогда давайте рассказывайте о своей ситуации.

мы же ничего не знаем о вас кроме того. что вы хотите оформить спонсорское письмо

мо виза кончается в марте. я хочу поступать в высшую школу бизнесса в Барселоне, но счет открывать в испанском банке я не хочу, дабы много заморочек. все требуют какие-то бумажки, какие-то подтверждения, и не охота проходить через все это. и хотелось бы обойти это все стороной. и вы сказали, что достаточно написать спонсорское письмо для продления, это так? вы уже продлевали? могли бы вы подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом, пожалуйста. Еду с подругами учиться в Барселону. Подруги будут оформлять учебную визу более, чем на 180 дней, я только на три месяца (до 90 дней). Главный вопрос в аренде квартиры. Хотим найти самостоятельно. Сейчас ищем варианты через интернет. Вот только не пойму какой именно документ требуется в посольстве, просто договор? Где просто подписи двух сторон? Или его как-то заверять надо??
 
Я так понимаю Вы тоже предоставляете такую услугу по подбору.. Какова ваша комиссия, если договор нам нужен на 8 месяцев (продолжительность обучения подруг)? И еще я так понимаю договор у нас один на всех будет, не будет ли для меня проблемой то, что он на такой срок, а визу запрашиваю всего лишь на 3 месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В посольстве для получения визы Вам нужно предоставить договор об аренде на испанском языке. Он составляется сразу на полный срок - в Вашем случае 8 месяцев. В него вписываются имена и фамилии людей, которые будут проживать в квартире, лучше указать еще даты рождения и номера паспортов. Сроки проживания для каждого отдельно указывать не надо. Подписывается договор владельцем квартиры и Вами. Заверять его нигде не нужно.

Когда Вы будете получать визу, то указываете на какой срок Вам нужна виза и прикладываете договор. 

Вот здесь рассмотрены все условия оказания услуги по подбору недвижимости для аренды:

http://catalunya.ru/topic/1226-usluga-arenda-nedvizhimosti-v-ispanii/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...