Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В Барселоне на площади Каталонии уже работает новогодний ледовый каток “BarGelona”. Лед правда, искусственный. Но веселье, Новый год и красота — настоящие.
 

ледовый каток.jpg

 
Ледовая площадка под названием “BarGelona” площадью около 3100 кв.м. ждет посетителей каждый день с 19:00 . Это любимое детьми  место будет открыто до 7 января. 
 
Цены — не кусаются. За   9 евро  вы можете не просто кататься целый час — в эту стоимость уже входит прокат коньков. Полчаса обойдутся в 7 евро.  В прошлом году каток в Барселоне посетило 90 тысяч спортсменов и полмиллиона гостей.
 
На обустройство катка их бюджета было выделено 600 тысяч евро.
 

новогодний каток.jpg

 
В этом году Новогодний каток в Барселоне — самый большой в Европе: сам каток имеет размер 1400 м2, что на 200 метров больше, чем в прошлом году. 1200 м2 предназначено для взрослых занятий и соревнований, 200 м2 — для малышей. Общая площадь конструкции с дополнительными помещениями 3100 м2.
 

 
Часы работы катка “BarGelona”:
 
Новогодний каток в Барселоне открыт с 10 до 21 часа с воскресенья по четверг,  и до 23 часов по пятницам, субботам и праздничным дням.
 
24 и 31 декабря каток будет работать до 19 часов вечера, а 25 декабря и 1 января – с 14 до 17 часов.
 
Каток предназначен не только для катания гостей и жителей города, но и для привлечения внимания и симпатии общественности.  Приготовьтесь: вас весело будут зазывать проголосовать за то, чтобы в  2026 году Олимпийские игры состоялись именно  в Барселоне.  Еще одна мечта устроителей — получить постоянный каток в городе.
 

 

Дополнительные услуги катка:
 
Во время школьных каникул тут есть платные обучающие курсы самого разного направления. Квалифицированные тренеры предлагают свои услуги по обучению фигурному катанию, хоккею с шайбой и керлингу.
 
Материалы по теме:

теги: отдых с детьми в испании, ледовый каток, ледовый каток цены, новогодний каток, новогодние праздники в испании, новый год в испании, куда пойти с ребенком, барселона отдых с детьми, отдых с детьми каталония   

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что возле "Камп Ноу" тоже есть крытый каток. Может кто подскажет расписание рабочих дней, цены, а то всё никак не могу нормально на коньках покататься, различные ледовые пяточки))) не в счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что возле "Камп Ноу" тоже есть крытый каток. Может кто подскажет расписание рабочих дней, цены, а то всё никак не могу нормально на коньках покататься, различные ледовые пяточки))) не в счет.

Есть такой)) Находится между самим стадионом Камп Ноу и мини-стадионом (адрес: Aristides Maillol s/n). Обычно используется для проведения чемпионатов по хоккею и фигурному катанию. Причем открыт в течение года, кроме августа.

Думаю, как истинный каталонец, вы в курсе, что в августе закрывается все, что можно закрыть)) Так что, желающие покататься могут посетить каток начиная со 2 сентября.

По понедельникам, вторникам и четвергам каток открыт с 10.00 до 18.00

По средам: с 10.00 до 14.00 и с 16.00 до 18.00

По пятницам: 1с 10.00 до 14.00 и с 16.00 до 20.00

По субботам, воскресеньям и праздничным дням: с 11.00 до 14.00 и с 17.00 до 20.30

Для посещения не обязательно быть членом клуба. Единственный бонус для них - сниженные цены (откровенно говоря, разница по деньгам не очень большая, да и скидки не на все услуги).

Вход+прокат коньков: 13,40 €

Просто вход (со своим "транспортным средством" :)): 8,70 €

Перчатки (обязательно!!!): 3 €

Прокат каски (обязательно для детей до 12 лет): 3 €

Если Вы собираетесь заняться спортом серьезно, то можно нанять тренера. Цена кусается: 31 € в час :o...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы решите, что отдых с ребенком на катке это то, что нужно только ребенку, но не Вам, и на коньки вставать настроения нет, то и платить Вы не будете. 

И немного другой полезнобесполезной информации... Если коньки Вы планируете брать напрокат, то имейте в виду, что самый маленький размер 26, а самый большой - 49.

Надеюсь, пригодится.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я знаю про этот каток, только мы туда не ходили. Я думаю, что люди, которые сбегают от российского холода не  с очень большим энтузиазмом туда отправятся. Мы больше на экскурсиях в Барселоне бывали - хотелось больше посмотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...