Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вы уже не верите в сказки? Но даже если вы думаете, что чудес не бывает, покупайте билет в Испанию, берите семью и приезжайте  в Барселону!
рождество в испании.jpg
Чудес превращения камней в продукты питания Вы, разумеется, не дождетесь, а вот окунуться в волшебную атмосферу праздника придется сразу же по приезду в каталонскую столицу. Сразу скажем, что Рождество здесь ждут куда более нетерпеливо, чем Новый год, а праздник Трех Королей, который проходит в ночь с 6 на 7 января – генерал в праздничной иерархии каталонских праздников. 
Если вы думаете, что пешие прогулки – занятие скучное, то Вы глубоко заблуждаетесь. Город,  украшенный праздничной иллюминацией, создаст 100% позитивное настроение. И это только начало. 
Разумеется, ни один Новый год не обходится без елки. А в Барселоне их целых 15. Красавицы, высотой 17 и 12 метров уже установлены на улице Portal de l'Àngel и площади Plaza de Sant Jaume. Особенно интересны детям будут традиционные рождественские вертепы. Центральный, расположенный на площади Plaza de Sant Jaume, рядом с елкой, в этом году выполнен по урбанистическим мотивам. Заглянуть сюда можно ежедневно с 10.00 до 22.00, вплоть до 6 января.
Как правило, новогодние вертепы – это выполненные в натуральную величину инсталляции, рассказывающие о рождении Иисуса… Более подробно об этом можно узнать, посетив выставку, которая пройдет в Епископском музее (Av Catedral, 4) до 13 января. Параллельно выставке, для детей 4-12 лет, музей организовал мастер-классы («Navidad a ti bola», «No te quedas sin Reyes», «El cesto de pastorcillo»), участники которых узнают, как и из чего можно сделать собственный вертеп, своими руками изготовят игрушки для новогодней елки. Стоимость детского билета 3,50 евро (посещение музея включено).  
В Барселоне такие сцены возводятся с уклоном на каталонскую самобытность. Ну согласитесь, что подростку будет куда интереснее узнать о традиции появления какающего человечка-каганера, присевшего под одним из кустов за спиной у волхва, принесшего дар Спасителю, нежели изучать историю Испании по учебнику мировой истории. 
Материалы по теме:
теги: отдых с детьми в испании, новогодние праздники в испании, новый год в барселоне, новый год в испании, праздники в испании,  праздники в каталонии, традиции в испании, рождество в испании, выставки в испании, новогодние елки для детей   

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году уже тоже как всегда на площади установили красивую елку. Так что на Новый год можно смело отправляться  туда и под бой курантов  съесть , загадывая желание, 12 виноградин. Говорят , что это приносит удачу в новом году.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...