Перейти к содержанию
Бывалый

Как купить билет на поезд в Испании.. Личный опыт


Рекомендуемые сообщения

Народ, прочитал полную инструкцию по покупке билетов на поезд. Если кому интересно, то подробное описание как купить билет в Испании, с картинками - скринами, находится здесь - инструкция

Сразу хочу сказать спасибо админам за полную, и такой подробный план покупки. Теперь  процесс покупки билетов на поезд в Испании через интернет стал понятен.

А то на зайдещь на сайт renfe, а он по-испански, и так не знаешь куда жать и что выбирать. Очень удобно!

Но хочется подробностей))))

По тарифам, по самому процессу. Как распечатать билет, где...и т. д. Предлагаю поделиться опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, всегда стараемся как можно подробнее и точно все описать. Людям удобно, а сайту — авторитет. Тарифы и всю систему скидок можно посмотреть здесь:  тарифы 2013 на поезда Renfe

Ну а все остальное спрашивайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера решила купить билеты на поезд на официальном сайте renfe.

К сожалению, не нашла где можно зарегистрироваться на сайте, поэтому решила купить билеты без регистрации, вроде бы все сделала правильно, но на электронную почту билеты так и не пришли.

Кто знает, что делать? Как можно в Испании получить оплаченные билеты? Если я так и не смогу получить билеты по электронной почте, можно ли их получить в кассе, предъявив паспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, для регистрации на сайте Renfe (сайт испанской ж/дороги), можно воспользоваться этой ссылкой -  https://venta.renfe.com/vol/login.do?inirenfe=SI.
 

Лучше всего зарегистрироваться на сайте, а потом уже покупать билеты на поезд в Испании.
 

В противном случае нет гарантии, что ваши билеты будут отображаться в разделе заказы, если вы зарегистрируетесь после их покупки.
 

Для того чтобы получить билет или узнать любую информацию о покупке, обязательно записывайте номер билета (см. слово localizador), который высвечивается после оплаты за билет.
 

Если вы записали localizador, то вы легко сможете распечатать билет на поезд, введя этот номер на сайте Renfe. Сделать это можно когда угодно.
 

Если вы хотите получить билет еще и на мейл, то нужно будет это отметить галочкой, и электронный билет придет на ваш адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А если я купила билет на поезд в Испанию, знаю его номер, можно ли как-то распечатать билет уже здесь, в Испании, без Интернета.

Все же с чемоданами ходить и искать интернет не всегда удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Интернет не обязателен.

На железнодорожной станции в Испании вы можете распечатать билет в автомате Máquinas Autoventa Multiproducto, с помощью банковской карты, по которой купили билет.

Вот так выглядит эта машина:

билет renfe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если билет на поезд купила не я, а знакомый в Испании, то есть карты банковской у меня этой не будет..  Только номер билета...

Как-то можно в этом случае купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все можно.

В автоматах Ренфе  Máquinas Autoventa Multiproducto  есть возможность распечатать билет, введя номер билета на поезд.

Вы помните, надо при покупке смотреть localizador

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не записал номер билета?
Я дурья башка купила вчера билет на поезд без регистрации. Оплатила билет банковской картой, но забыла записать номер билета (localizador).
Причем билет мне на электронную почту не пришел. Можно что-то сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае, если вы не знаете номер билета (localizador) вам необходимо позвонить по телефону службы поддержки 902 10 94 20.  Осторожно - телефон платный, вроде как 70 центов за минуту.
 

Главное помните: так как билеты ваши зарегистрированы, то указав  номер и имя владельца банковской карты, которой вы оплатили ваш билет, служба поддержки сможет сказать вам номер билета или же вам вышлют его на электронную почту. Если вы не говорите по-испански, вы можете при любых обстоятельствах заказать у нас услугу. Это будет стоить 5-10 евро в зависимости от сложности ситуации.
 

ВАЖНО!
Иногда письма с билетами уходят у вас на почте в папку спама.
Если вы не получили билеты на почте, обязательно проверьте папку спам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой: я хочу поехать на отдых в Испанию. Например, прокатиться в Фигерес, музей Дали. В Салоу.. и люблю комфорт.

Есть ли возможность выбора на сайте?

Я видел там обозначения всякие.. Что они означают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно! Там при покупке билета на поезд  даже кровать можно взять ))))

Всегда так покупаем.. Пока доедешь, хоть отдохнуть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А в какой момент покупки билета на поезд в Испании
можно выбрать место в вагоне?

Еще кто знает, чем отличаются местами litera и preferente?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вы подтверждаете тариф или цену, делаем так:
опускаемся вниз и отмечаем галочкой в ячейке «Selección de Asiento».

После выбора формы платежа, появится план с местами, там и выбираем свободные места.

ВАЖНО!
Обратите внимание, что данная услуга доступна не для всех тарифов в Испании!

Что касается различия между litera и preferente, то в купе preferente  - это кровать размером 190 x77, где есть также  умывальник и туалет.

цена билета на поезд.jpg

Ну а места litera напоминают наши нормальные полки в обычном купе.

билеты на поезд в испании.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правда что уже пустили поезд скоростной Барселона — Париж?

А сколько стоит, как долго идет? Или это пока только в планах:
Можно ли посмотреть где-то вообще инфо по маршрутам скоростных поездов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезд  Бареслона- Париж еще не ходит. Но его запустят буквально через 2 недели. С 15 декабря.

Все подробности по цене, маршруту и т. д. Расписаны здесь. поезд Барселона-Париж

А маршруты AVE (скоростные поезда в Испании)  можно посмотреть здесь - AVE в Испании с картинками и описанием

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а как можно добраться из аэропорта Барселоны(2).

Прилет примерно  в 12:45-13:00 до города Дэниа.Полный путь. 

Интересует есть ли прямые поезда.

Языковые знание самые,что ни на есть приметивнейшие.

Заранее билет на сайте покупать не хочу.

Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а как можно добраться из аэропорта Барселоны(2).

Прилет примерно  в 12:45-13:00 до города Дэниа.

Интересует есть ли прямые поезда.

Спасибо за ответ

Злата, прямого поезда туда нет

Но вот как можно доехать: доезжаете до Барселона Сантс ( как добраться с аэропорта, можете прочитать у нас на сайте), иам в окошке купите билет на поезд до  Valencia Joaquin ( испанский знать не надо, достаточно написать название на карточке и сунуть в окошко) или же купить в автомате, там языки переключаются.. От Валенсии Джокин садитесь на автобус до Дении.

Только в Каталонии лучше!

Приезжайте в слудующий раз лучше к нам! :)

Барселона
 
 
  Barcelona-Sants
rail.png Barcelona-Sants/Valencia Joaquin Sorolla
Поезд в направлении: Valencia Joaquin Sorolla
14:30 - 17:30 (3 часа 0 mins, 3 остановки)
  Valencia Joaquin Sorolla
walk.png
Пройдите до: Estación de Autobuses de Valencia - Ave Estacion Interm
Примерно 1 минута (1 час 5 минут на пересадку)
 
  Estación de Autobuses de Valencia - Ave Estacion Interm
bus.png Valencia-Javea
Автобус в направлении:Javea
18:35 - 20:05 (1 час 30 минут, 1 остановка)
Denia
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злата, прямого поезда туда нет

Но вот как можно доехать: доезжаете до Барселона Сантс ( как добраться с аэропорта, можете прочитать у нас на сайте), иам в окошке купите билет на поезд до  Valencia Joaquin ( испанский знать не надо, достаточно написать название на карточке и сунуть в окошко) или же купить в автомате, там языки переключаются.. От Валенсии Джокин садитесь на автобус до Дении.

Только в Каталонии лучше!

Спасибочки большое)))) А разве Хавея не раньше Дэниа?Я думала по пути Хавея перед Дениа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, если при регистрации я случайно указала некорректно имя. Забронировала билеты. Они именные? Что делать. При покупке не выскочила страница с моими данными, поэтому я не исправила???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распечатайте билет так как есть, сохраните подтверждение об оплате. Когда будете пользоваться ими - предъявите на стойке "info".

Испанцы не очень бюрократичны, наверняка все будет нормально.

Еще лучше - напишите о вашей проблеме на их сайт, приложите скрины. Писать можно и на английском, и по-испански через гугл переводчик. Обслуживают всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распечатайте билет так как есть, сохраните подтверждение об оплате. Когда будете пользоваться ими - предъявите на стойке "info".Испанцы не очень бюрократичны, наверняка все будет нормально.Еще лучше - напишите о вашей проблеме на их сайт, приложите скрины. Писать можно и на английском, и по-испански через гугл переводчик. Обслуживают всех

Поторопилась с вопросом, - почему-то не проходит оплата. Когда ввожу данные карты, выскакивает на английском что-то вроде не прошла оплата и переадресовывает обратно на страницу, где вводятся данные карты. Карта VISA, бронировала с нее отели и перелет, а билеты не получается. Я из Белоруссии, может в этом дело?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запланировали поездку из Барселоны в Фигерас, но на обратном пути хотели бы остановиться в Жироне. (на 1 день) Мы должны купить билет туда-обратно и просто выйти в Жироне на несколько часов или купить билет на мультипоездку Барселона-Фигерас-Жирона-Барселона с конкретным временем на посадку на каждой станции? И нужно ли билет, купленный на сайте RENFE, компостировать при посадке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запланировали поездку из Барселоны в Фигерас, но на обратном пути хотели бы остановиться в Жироне. (на 1 день) Мы должны купить билет туда-обратно и просто выйти в Жироне на несколько часов или купить билет на мультипоездку Барселона-Фигерас-Жирона-Барселона с конкретным временем на посадку на каждой станции? И нужно ли билет, купленный на сайте RENFE, компостировать при посадке?

1.если поездка в один день - можете купить туда и обратно. Там скидка получится. Можете выйти и погулять

2. Компостировать нужно. автоматы стоят обячно перед эскалаторами или лестницами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...