Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Рождество и Новый год – всегда самые любимые праздники у всех детей в мире. Ведь именно в эти дни маленькие жители планеты Земля получают из рук Санта Клауса или Деда Мороза подарки, о которых мечтали целый год.
                                                           post-3-0-62604000-1383731348.jpg
 
В Испании же новогодние праздники — это Рождество 25 декабря и Праздник Трех Королей 6 января. Именно Трем Королям, а не Делу Морозу или Санта Клаусу пишут письма с желаниями испанские дети.Праздник Трех Королей или эпифания - семейное торжество, к которому основательно готовятся и дети, и родители. Вечером в домах накрываются богатые столы с угощением для королей-магов. Подробно о Празднике Трех Королей и обычаях испанцев можно почитать здесь: 6 января- Праздник Трех Королей в Испании
Самый главный праздник - торжественное прибытие Волхвов на корабле традиционно происходит в Барселоне!  сюда съезжается весь город, а шествие продолжается по всему городу!
5 января обязательно придите на причал Moll de la Fusta.
После обеда сюда стекаются взрослы с детьми, чтобы встретить Трех Королей, которые в 17.00 приплывают в Барселону на старинном паруснике. 
праздник трех королей в испании.JPG
После торжественной встречи, которая ежегодно освещается телевидением и непременной раздачей конфет, Короли шествуют по улицам города. Расписание и маршрут движения можно посмотреть здесь
Кстати, не забудьте захватить с собой зонтик. Перевернув его вверх тормашками получиться объемная корзина, в которую залетит намного больше конфет!
Рождество и Новый год – всегда самые любимые праздники у всех детей в мире. Ведь именно в эти дни маленькие жители планеты Земля получают из рук Санта Клауса или Деда Мороза подарки, о которых мечтали целый год.
 
В Испании же новогодние праздники — это Рождество 25 декабря и Праздник Трех Королей 6 января. Именно Трем Королям, а не Делу Морозу или Санта Клаусу пишут письма с желаниями испанские дети.
Дата проведения: 5 января
Место проведения: Moll de la Fusta
Время проведения: с 18:00 до 21:00
Маршрут: Av. Marquès d'Argentera - Av. Rius i Taulet

теги: отдых с детьми в испании, новый год отдых с детьми, барселона отдых с детьми, новый год в испании, испания в декабре, праздники в испании, рождество в испании, новый год для детей,  новый год в барселоне, национальные праздники испании, праздник трех королей в испании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый год посещаем это праздник. Особенно нравится он детям. Это очень красиво, когда дети в ожидании чуда ( 3 королей) стоят и держат в руках маленькие фонарики, показывая дорогу 3 королям.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...