Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Рождественская регата Christmas Race



17 - 22 декабря 2013  в Паламосе пройдет 38-я международная регата. Проведение и организацию гонки взяли на себя Парусный Клуб Паламос и Клуб Nàutic Коста Брава.


яхта в испании.jpg


Ежегодно на побережье Коста Брава съезжаются яхтсмены из разных уголков мира. В этом году Паламос ожидает более трехсот спортсменов. Парусный спорт, яхты и море покоряют сердца и женской половины человечества. В регате планируется проведение гонки между женскими командами  из Германии и скандинавских стран.


Морские гонщики будут соревноваться на яхтах  в классах "лазер", RSX, "Финн", 49er и Star. В гонке кроме зарубежных яхтсменов  примут участие также ученики различных яхтенных школ города Паламос. Ожидается много нового и интересного, если вы любите парусный спорт и яхты, не пропустите это событие.


Так, например,  37 сезон Palamós-Christmas Race, который проходил в декабре прошлого года на  побережье  Коста Брава, в каталонской  Жироне к традиционным яхтам, которые обычно наблюдали зрители добавилось  пять новых классов яхт. В дальнейшем эти яхты примут участие в летних Олимпийских играх 2016 года. Кроме того гости и участники мероприятиями  смогли ознакомится с новинками в области яхтенного строительства.


В  регате принимали участие гонщики из  Испании, Норвегии, Англии, Португалии, Германии, Украины, Франции и др. Всего  200 спортсменов из 23 стран мира. Россию представляли  8 гонщиков из школы  яхтинга СДЮСШОР «Хлебниково».


По результатам семи заплывов Егор Терпигорев  занял 11 место. Виктор Филиппов другой наш "финнист" пришел однажды в гонке первым, но к сожалению несколько приходов, которые не вошли  в первую десятку испортили картину, и спортсмен поднялся всего лишь на шестнадцатое место. Евгения Кузнецова в гонке яхт класса "Лазер" заняла 18 место из 29.



Место проведения: Club de Vela Palamós – Badia de Palamós.

Club de Vela Palamós 17230 Palamós (Baix Empordà)

Телефон: (+34) 972 315 871 Fax: (+34) 972 316 449

 e-mail: info@christmasrace.org

 Web: christmasrace.org



Читайте также:




теги: яхтинг в испании, яхта в испании, испания коста брава, яхты в испании, паламос, результаты гонок, парусный спорт, гонки на яхтах, парусная регата, яхтсмены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году рождественская регата  состоится  31 декабря 2014 года в Барселоне Регата Barcelona World Race 2014.Маршрут начинается в Барселоне, затем суда отправятся в Южную Африку, и через мыс Доброй Надежды направляется в Австралию, затем в сторону Чили и через Антарктиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...