Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Экскурсия "Мир Сальвадора Дали" и Замок Пуболь

  • Длительность: ок. 10 часов
  • Стоимость: 430 евро 
  • Входной билет: 12 евро (включает посещение музея и ювелирной палаты)
  • Стоимость экскурсий рассчитана на 5 человек.
достопримечательности испании, музей сальвадора дали.jpg
О жизни и творчестве Дали написано много книг и эссе, сняты фильмы, составлены фотоальбомы. Но, увидеть «в живую» результаты вдохновения гения, совсем не то, что кликнув «мышкой» в поиске рассмотреть фотографии, а услышать рассказ профессионального гида совсем не то, что можно прочесть в Интернете.
Театр-музей Дали, расположенный в уютном каталонском городке Фигерес, заставит поклонников классического искусства пересмотреть свои ценности и по достоинству оценить неистощимую фантазию мэтра сюрреализма. Неизгладимое впечатление произведет ювелирная палата, в которой хранятся изделия, изготовленные по эскизам Дали для американского мультимиллионера Оуна Четхема.
13 лет Дали посвятил созданию музея, ставшего его последним шедевром и потребовавшим от художника огромных финансовых вложений.  Посетив его, Вы приблизитесь к пониманию настоящего Дали, любящего розыгрыш, мистицизм, поклоняющегося науке, с помощью которой создавал изумительные оптические иллюзии и картины, в которых показывал красоту реального мира с помощью нейтрино. Да, несмотря на фантастическую любовь к своей Гала, американским долларам и эпатажу, Дали всерьез увлекался квантовой физикой и никогда не упускал из виду последние достижения науки, связывая творческое начало и научный подход.
достопримечательности испании, музей сальвадора дали, музей сальвадора дали в испании.jpg
О том, что Сальвадор Дали был гениальных художником и одним из самых скандальных художников ХХ века, известно доподлинно. Однако еще он был любящим мужем, способным делать по-настоящему королевские подарки.
Несмотря на то, что замок в подарок был обещан Гала еще во времена становления художника, Дали не забыл о своем обещании и приобрел специально для нее замок Пуболь XI века, расположенный в живописном местечке в муниципалитете Баиш-Эмпорда. Сегодня здесь хранятся вещи, принадлежавшие когда-то Гала, произведения искусства, купленные когда-то звездной парой, картины Дали, коллекция эксклюзивных вечерних платьев от «Christian Dior», «Pierre Cardin» или «Givenchy». 
Обращаем внимание, что билеты в театр-музей Дали и замок Пуболь следует заказывать заранее. Тем самым, Вы сбережете время, которое можно потратить на более тщательное знакомство с творчеством мастера, и нервы, избежав продолжительного стояния в очереди.

По желанию (необходима предварительная заявка):

  • посещение любимого ресторана Сальвадора Дали в Фигересе.

достопримечательности испании, замок пуболь.jpg

Обращаем Ваше внимание, что Catalunya.ru работает только с опытными гидами, чей профессионализм проверен годами совместной работы и положительными отзывами наших клиентов.

Ознакомиться с условиями бронирования экскурсий, можно здесь.

Материалы по теме:

теги: музей сальвадора дали, экскурсии на автомобиле, экскурсии на машине, индивидуальные экскурсии, цены на экскурсии, сальвадор дали, достопримечательности испании, экскурсии в испании, музей сальвадора дали в испании,  замок пуболь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...