Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Истоки древнего города. Экскурсия по Готическому кварталу
  • Длительность: 4 часа
  • Стоимость: 200 евро
  • Стоимость экскурсий рассчитана на 5 человек.
достопримечательности испании, экскурсии в испании, лас рамблас.jpg
Прогулка по самой старинной части города, там, где зародился древний Барсино. 
И если Готический квартал – это сердце Барселоны, то бульвар Лас Рамблас – его символ, создающий неповторимый колорит благодаря живым статуям, сувенирам, цветочному и птичьему рынкам! 
Центром Готического квартала принято считать площадь Пласа Нова, которая еще несколько веков назад являлась главной рыночной площадью города, окруженного укрепленными стенами. Кстати, их остатки можно увидеть и сегодня. 
Что посетить в первую очередь? Конечно же Кафедральный собор Святого Креста и Святой Евлалии. Этот долгострой даст фору многим архитектурным сооружениям прошлого. Любопытно, что и возводить храм стали на месте, где уже до XIII века находилась старинная вестготская часовня. Сегодня здесь хранятся не только мощи Святой Эвлалии, считающейся одной из небесных покровительниц Барселоны, но и частица мощей апостола Андрея Первозванного!  
достопримечательности испании, экскурсии в испании, собор святой евлалии.jpg
Кстати, вопреки распространенному мнению, именно Собор, а вовсе не базилика Саграда Фамилия является резиденцией архиепископа Барселонского. 
Среди жемчужин Готического квартала можно назвать Еврейский квартал. Стоит отметить, что еврейская община, проживающая в Барселоне в средние века считалась самой богатой и влиятельной. Сегодня достоянием квартала стала лишь Большая синагога, которая действует до сих пор. Однако, если вы не принадлежите к адептам иудаизма, зайти туда Вам просто не позволят. 
Одним словом, Вас ожидает завораживающая прогулка по старинным улочкам готического квартала Барселоны, где некогда зарождался древний город. 
достопримечательности испании, экскурсии в испании, готический квартал.jpg
Обращаем Ваше внимание, что Catalunya.ru работает только с опытными гидами, чей профессионализм проверен годами совместной работы и положительными отзывами наших клиентов.

теги: барселона, экскурсии пешеходные, индивидуальные экскурсии, цены на экскурсии, достопримечательности испании, экскурсии в испании, барселона достопримечательности, испания барселона, экскурсии в барселоне, готический квартал, готический квартал в барселоне, лас рамблас, собор святой евлалии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...