Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Экскурсия в комплекс «Испанская деревня» и Магические фонтаны

  • Длительность: ок. 3 часов
  • Стоимость: 160 евро
  • Стоимость экскурсий рассчитана на 5 человек
испанская деревня в барселоне.jpg
Объять необъятное! Под таким девизом проходит каждая экскурсия на территории историко-архитектурного комплекса «Испанская деревня» (Pueblo español). Согласитесь, познакомиться с архитектурным достоянием Испании, не покидая богатую на события Барселону – отличная возможность сэкономить время, деньги и душевное спокойствие.
В стенах архитектурного музея, на площади 40 000 кв.м., расположились 116 сооружений, представляющие собой типичные постройки разных регионов и уголков испанского королевства. Факт! Создатели музея посетили порядка 1600 городов и муниципалитетов страны, чтобы, в итоге, всего за 13 месяцев, воссоздать все дома в натуральную величину!   
Четыре десятка ремесленных мастерских, расположенных тут же, стали причиной того, что в испанской деревне появился собственный «город ремесленников». Любопытно, что в лавках-мастерских можно не только приобрести уже готовые аутентичные сувениры, каждое из которых сделано вручную, а потому – уникально, но и стать свидетелем самого процесса. Если Вы выступаете в качестве заказчика, то будьте готовы к тому, что уже через 15 минут Вы станете обладателем прекрасной стеклянной фигурки, качественного кожаного ремня или другого девайса, изготовленного с учётом Ваших пожеланий.
Обратите внимание на гастрономическую составляющую. Наличие в Испанской деревне многочисленных ресторанчиков предполагает вкусный кофе и прекрасный обед с дегустацией традиционных каталонских блюд.
Магические (Font Màgica) или поющие фонтаны – место, которое просто невозможно обойти стороной! Своим появлением они, как и многие другие достопримечательности Барселоны, обязаны Всемирной выставке, прошедшей в каталонской столице в 1929 году. 
Инженеру Карлосу Бигасу, по проекту которого проходило строительство фонтанов, удалось сделать почти невозможное: создать фантастическую достопримечательность в рекордно короткие сроки. Со временем, процессы управления звуком и подсветкой были автоматизированы, а в репертуар добавились музыкальные композиции современных исполнителей.
экскурсии в барселоне, испанская деревня в барселоне.jpg
Спектакль длится 20 минут. 
Расписание Магического фонтана: 
  • 7 января - 6 февраля фонтан не работает
  • 7 февраля – 30 апреля (по пятницам, субботам и 20 апреля) с 19:00 до 21:00
  • 1 мая – 30 сентября (с четверга по воскресенье) с 21:00 до 23:30 
  • 1 октября – 5 января (по пятницам, субботам, 25-26 декабря и 1 января) с 19:00 до 21:00 
  • 31 декабря с 23:00 до 00:30 
  • 5 января с 19:00 до 22:30

экскурсии в барселоне, поющие фонтаны испания, магический фонтан.jpg

Обращаем Ваше внимание, что Catalunya.ru работает только с опытными гидами, чей профессионализм проверен годами совместной работы и положительными отзывами наших клиентов.

Ознакомиться с условиями бронирования экскурсий, можно здесь.

Материалы по теме:

теги: барселона, экскурсии пешеходные, индивидуальные экскурсии, цены на экскурсии, достопримечательности испании, экскурсии в испании, барселона достопримечательности, испания барселона, экскурсии в барселоне, испанская деревня, испанская деревня в барселоне, магический фонтан, магический фонтан в барселоне, поющие фонтаны, поющие фонтаны испания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...