Перейти к содержанию
Олег

Разъясните что такое SICAV?


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро, вчера прочитал на этом сайте новость «В Испании инвестиции в ПИФы бьют рекорды» и меня очень интересует, что такое  SICAV? Вчера написал этот вопрос в комментариях, но никто не ответил и поэтому я решил создать отдельную тему.

Вот, цитирую выдержку:

После введения новых налоговых нормативов большинство владельцев крупных состояний решили воспользоваться схемой Sicav, так как эти фонды не подвергаются контролю со стороны Налоговой службы, а размер налогов составляет всего 1%. Таким образом, значительные суммы, хранившиеся за рубежом, были возвращены в страну путем перевода их в ПИФы. Естественно, что увеличилось и количество подобных фондов. Испанская фондовая биржа подсчитала, что за последние несколько месяцев 2013 года было создано 116 Sicav, что в 3 раза больше, чем за 2012 год. Это объясняется значительным послаблением при открытии фирмы со стороны государства.

что такое  SICAV??? Я тоже хочу получить двойную прибыль в банке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, вчера прочитал на этом сайте новость «В Испании инвестиции в ПИФы бьют рекорды» и меня очень интересует, что такое  SICAV? Вчера написал этот вопрос в комментариях, но никто не ответил и поэтому я решил создать отдельную тему.

У меня сейчас капиталов не хватает на взнос в  SICAV.. Это услуга для богатых.. 

Но друзья мои скинулись по миллиончику и участвуют.. Миллиончики быстро отбились)))

Если кратко: SICAV – это инвестиционная компания с переменным капиталом, представляет собой форму коллективного инвестирования. Распространен в Западной Европе, особенно Люксембурге, Швейцарии, Италии, Испании и Франции. Считается противоположностью инвестиционной компании с основной капитал (SICAF).

Как и в случае, других коллективных инвестиционных компаниях, инвестор имеет право в любое время потребовать выкупа своего пая и выплаты этой  суммы наличными.

Целью создания SICAV является сбор денежных средств для последующего их инвестирования в  ценные бумаги, финансовые инструменты или имущество. Доходы от инвестиций – это результат коллективного вложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своим функциям SICAV похож на инвестиционный фонд, так как стоимость акций должна рассчитываться и публиковаться каждый день. SICAV участвует на фондовых и других биржах, покупая и продавая акции.

Для того чтобы стать акционером SICAV необходимо внести свою долю в какое-то финансовое учреждение, например банк. Ликвидность инвестора гарантируется как биржей, так и SICAV (покупка собственных акций).

Сразу скажу, что такие фонды - только для богатых людей. Что логично. Богатые солидные люди пишут законы для себя, и под себя, и ограничивают людей "не того круга" суммой взноса. В Европе такие фонды действуют уже много лет. И - заметьте!- их никто не рекламирует.. А прибыль в этом году составила до 240% годовых. Неслабо, правда???

Олег, вот, чтоб не быть голословной, пишу, что я прочитала в испанском блоге одного адвоката по инвестициям в SICAV в Испании  ( там подробнее, со ссылками на Закон, но я напишу суть):

В Испании, SICAV является корпорацией, чья корпоративная цель заключается в инвестировании в финансовые активы. В Испании инвестиционные компании имеют значительные налоговые преимущества, они облагаются налогом на прибыль в размере 1%.

Требования к SICAV:

•Мин. количество акционеров - 100.

•Ограничения на инвестиции.

•Переменный капитал, минимальный и максимальный размер устанавливается законодательством.

•Минимальный капитал 2.400.000 евро.

•Должны быть зарегистрированы в CNMV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все банки в Испании предлагают услугу  SICAV. А крупные , такие как  ЛА КАЙША и САНТАДЛЕР  -  даже вариации такого инвестирования.

Подробности и условия вкладов можно узнать в банке.

Правда, учтите, это Европа,  а не Россия, и для консультаций в банке нужно назначить время для разговора со специалистом по инвестированию. К сожалению, в рекламном банковском буклете такие эксклюзивные предложения  не выставляются. скажем честно, они -  для миллионеров, Истебан правильно сказал

Помним  о том, что все банки Испании имеют страховку в Евробанке, так что ваши деньги в Европе защищены.

И о том, что налоги по SICAV  платятся "для своих" , для миллионеров : всего 1%!!!!
Так что это и впраду отличная инвестиция для богатых людей.

Подведем итог:

В принципе, вам понадобится только назначить время в банке и заказать услугу переводчика, чтоб уж точно узнать о всех деталях и правильно подписать договор.

На сайте Catalunya.ru есть отдел сервиса, где можно заказать платные услуги. Контакты указаны внизу страницы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...