Новость о независимости Каталонии... - Каталония: язык, история, культура, обычаи, политика, климат - Каталония без посредников Catalunya.ru

Перейти к содержимому

Фотография

Новость о независимости Каталонии...

независимость каталонии каталония испания

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Натан

Натан

Каталонец новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • ГородПенза

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 14:25

Прочел новость на сайте, такого плана "В независимой Каталонии свет будет стоить на 15% меньше" ... ну как бы понятно, что упор новости совсем не на проблемы поставщиков коммунальных услуг... А  о том может ли случится независимость Каталонии в принципе... Это нельзя считать призывом к перевороту в стране? Тем более заявляет официальный чиновник...или в Испании настолько привыкли к возне о независимости Каталонии, что не обращают на это внимание уже?

• BigBoo это нравится

#2 Наталия Маджик

Наталия Маджик

Налоговый администратор в Каталонии

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 021
  • ГородPlatja D'Aro
Contributor

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 20:01

ПО мне , так история стара как мир. Маленькие боятся войн и голода. В плохие времена жмутся к большим. Те их защитят, обогреют. отстроят...И вот маленькие становятся богатыми и начинают подсчитывать кто куда сколько дает.. И обидно так сразу....и начинаются крики о своем великом маленьком языке, и о своем великом маленьком величии...

И распадаются страны... До следующих плохих времен. Названия стран можно менять.. Суть - остается.

Каталония и Наварра =сейчас две самые богатые провинции Испании.

только Каталония как-то забыла, что перед Олимпиадой в 1992 году вся Испания пахала на Каталонию. Барселону буквально "отревроремонтили".

Тогда Каталония как-то не считала, сколько в не влили. В ее города, в ее пляжные зоны...

Я против отделения Каталонии.

Я всегда за дружбу.Времена меняются- а вот настоящее остается.

Добавочка: мое мнение может не совпадать с мнением администрации..ответила исключительно как частное лицо

#3 Натан

Натан

Каталонец новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • ГородПенза

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 17:54

"По его словам, в независимой Каталонии свет будет стоить, по меньшей мере, на 15% дешевле."

За такие слова в Испании не несут административной или уголовной ответственности??? Все таки целостность территориальную страны призывает нарушить....

Нравится

Темы с аналогичными тегами: независимость каталонии, каталония испания

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных