Перейти к содержанию
Галина

Новый год в Барселоне, впечатления о поездке


Рекомендуемые сообщения

Добрый день народ,

Позавчера прилетели из Барселоны, и хочу сказать всем спасибо за ваши советы на мои вопросы здесь. Море незабываемых впечатлений и все очень понравилось, просто, как будто побывали в сказке.

Во-первых, хочу поблагодарить Олега за совет обратиться к администрации форума и взять у них экскурсовода, я задавала вопросы перед поездкой здесь.

Мы взяли экскурсовода по  Барселоне, дивно провели с ним два дня, главное и нам, и детям было очень интересно. Посетили много мест в Барселоне. Особенно нам понравилось гулять по Ла рамбла, очень все интересно, забавно все продавцы, сувениры, прохожие…

Также посетили Аквариум в Барселоне. Никогда не думала, что я буду радоваться как ребенок рыбам и другим живностям морского мира. Дети узнали много нового, хотя мы уже были в Аквариумах в других странах, но этот всей нашей семье понравился больше всего. Какие черепахи, рыба-луна, акулы, мы попали, как раз когда кормили акул, неописуемые впечатления. Также прикольно наблюдать за пингвинами. Сделали фотографию на входе перед началом осмотра аквариума и теперь любуемся ей и вспоминаем проведенное там время. :(    

Экскурсовод посоветовала сводить детей в парк развлечений и аттракционов на горе Тибидабу. С горы видна вся Барселона. Много всяких развлечений и качелей для детей. Но мои дети были в восторге от музея роботов и отеля ужасов Krüeger Hotel. Когда идешь по отелю, то выскакивают персонажи из фильмов ужасов. Так как входной билет дает возможность посещать этот отель столько угодно раз, мои дети прошлись по нему 3 раза.

Новогодняя ночь в Барселоне – это отдельная тема. Мы познакомились с различными испанскими и каталонскими традициями. Съели 12 виноградин с боем курантов на проспекте Марии Кристины возле елки, пили каталонское шампанское и смотрели пиротехническое шоу, которое в этом году было наилучшим за все время (судя по словам местных жителей). Купили всей семье красные трусы, и одели их в Новогоднюю ночь. Да что я тут рассказываю, нашла статью про местные традиции здесь. Теперь понимаю, что это за разукрашенное бревно, которое везде продавали.

После этой поездки вся семья загорелась покупкой квартиры в Барселоне или в Плайа де Аро (об этом городишке еще напишу отдельно, сейчас ограничена во времени). Хочу в Испанию!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Барселона город отличный, особенно для отдыха . Мне моя подруга  говорила, что они на этом сайте заказывали экскурсовода и  им очень все понравилось. Она приезжала с семьей на неделю , но даже за этот короткий период с правильной организацией экскурсовода , успели все посмотреть и остались довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...