Перейти к содержанию
Олег

Барселона - Париж: автомобилем, самолетом, поездом?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, нужно съездить в Париж по делам. Подскажите, кто-то уже ездил новым скоростным поездом, который недавно пустили, про это писали здесь. Какие впечатления? И как все таки экономнее и быстрее добраться до Парижа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, нужно съездить в Париж по делам. Подскажите, кто-то уже ездил новым скоростным поездом, который недавно пустили, про это писали здесь. Какие впечатления? И как все таки экономнее и быстрее добраться до Парижа?

Привет Олег, я уже опробовал этот поезд, остался весьма доволен, раньше летал самолетом.

Расписание довольно удачно сделано, выезжаешь из Барселоны (BARCELONA SANTS)— в 9:20 и 16:20 и через 6 с половиной часов ты в Париже - вокзал PARIS GARE DE LYON.

Из Парижа поезда выходят утором в 7:15 и в обед 14:07.

Я заказывал билеты за ранее, за две недели, и мне они обошлись в 209 евро, туда 99 евро обратно 110. Но если заказываешь за три недели, то стоимость билетов падает, можно купить от 59 евро туда и от 110 обратно.

Но тут есть проблема, этот самый дешевый билет нельзя ни возвратить, ни поменять.

Мне показалось, что я доехал быстро, сиденья очень удобные, к тому же есть ресторан. Пока  перекусил в ресторане, посмотрел фильм, так и показался пригород Парижа.

В общем советую. Времени теряется столько же, сколько и на самолете. Ведь если учесть, что еще надо доехать до аэропорта и там два часа провести, то получается, то же самое по времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна с Вами Истебан. Гораздо приятнее и быстрее на самолете. Да и цены на самолет иногда бывают ниже, чем та, что вы написали на поезд. Иногда можно и за 100 евро слетать туда и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна с Вами Истебан. Гораздо приятнее и быстрее на самолете. Да и цены на самолет иногда бывают ниже, чем та, что вы написали на поезд. Иногда можно и за 100 евро слетать туда и обратно.

А если самолетом, то какие авиакомпании летают из Барселоны  в Париж, и в какой аэропорт прилетают? Где дешевле, в общем..Что посоветуете?

А может быть кто-то ездил машиной?

На машине удобно потом по Парижу передвигаться.По-моему, супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если самолетом, то какие авиакомпании летают из Барселоны  в Париж, и в какой аэропорт прилетают? Где дешевле, в общем..Что посоветуете?

А может быть кто-то ездил машиной?

На машине удобно потом по Парижу передвигаться. По-моему, супер.

  • Из аэропорта Барселоны «Эль-Прат»  в аэропорт Шарля де Голля летают Air France и EasyJet 
  • Испанские авиакомпании  Iberia и Vueling приземляются в аэропорту Орли.  
  • Нелюбимая мной но дешевая RyanAir садится  в аэропорту Парижа «Бове-Тилль».

У каждой авиакомпании есть несколько рейсов. Смотрите на сайтах авиакомпаний.

Я видела хороший список на русском ( спасибо админы!) тут - сразу четко правила, ссылки и т.д.

Насчет ехать машиной- не пробовала, не знаю..

Мне кажется долго и экономия сомнительная. Нужна машина- проще нанять или взять такси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть кто-то ездил машиной? На машине удобно потом по Парижу передвигаться.

На машине мне кажется, совсем неудобно, 11 часов в пути, плюс расходы на платные автобаны и бензин и поездка только в одну сторону обойдется в 220 евро.

Совсем не экономично, хотя некоторым нравится машиной.

Чемоданы за собой носить не приходится.  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Megabus.jpg
Для тех кто собирается  прокатится в Париж, хочу сообщить приятную новость. Начиная с 12 августа, частота рейсов из Барселоны в Париж увеличится, а стоимость снизится. 

Такое решение было принято руководством компании Megabus.com из-за возникшего большого спроса на билеты. Теперь количество ежедневных отправлений из столицы Каталонии увеличится в два раза. Читайте подробности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Прошел по ссылке на официальный сайт. Набрал в поиске Барселона - Париж (кстати, Германию тоже пробил). Только билет туда и обратно у меня вышел 174 евро, никак не полтора евро.

 

post-407-0-11693900-1407144491_thumb.jpg

Так что дешево из Барселоны в Париж не получается.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот новость про льготные билеты  (Из Барселоны запустили экономичные автобусы во Францию) — там сказано, что это не постоянная цена, это периодические вбросы на распродажи, типа лотереи. Количество таких билетов ограничено.


Поездки на Megabus, начавшиеся 8 июля, относятся к категории бюджетных. 10% пассажиров на каждом рейсе получат возможность приобрести билет за 1,5 евро. Остальные приобретут более дорогие проездные, но их цена будет намного меньше, чем у других перевозчиков.


А альтернатива для дешевой поездки Барселона-Париж есть. Сейчас ходит новый поезд, пустили в этом году, Барселона-Париж. Вот тут можно почитать подробнее.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...