Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Тибидабо и Педральбес 
  • Длительность: ок. 5 часов
  • Стоимость: 320 евро 
  • Стоимость экскурсий рассчитана на 5 человек.

 

барселона достопримечательности фото, экскурсии в барселоне, педральбес барселона.jpg
 
Возможность увидеть панораму знакомой всем Барселоны в необычном ракурсе, с диаметрально противоположной обычной смотровой площадки – вершины горы Тибидабо, на которой расположен храм Святого Сердца Христова (Templo Expiatorio del Sagrado Corazon). Виды, которые открываются со смотровой площадки – просто захватывают!
 
Можно сказать, что строительство храма – дело семейное. Каталонский архитектор Энрик Саньер, не успел закончить его возведение. Однако, благодаря известной всем каталонской преемственности, его дело продолжили сыновья: Видаль, Жосеп и Саггнер. 
 
Сегодня статую Христа, который, как и его бразильский «коллега» простирает руки над городом, можно увидеть из любой точки Барселоны. Горделивые каталонцы утверждают, что именно на горе Тибидабо искуситель соблазнял Иисуса, говорив ему «Все это дам Тебе («Tibi dabo»), если поклонишься мне». А как же иначе объяснить название горы?
 
Храм окружен самым старым в Европе парком с аттракционами, открытыми в 1889 году. Здесь будет интересно не только малышам, но и взрослым. Любопытно, что вход на тот или иной аттракцион возможен не по возрасту, а по… росту! Дети, рост которых не достигает 90 см могут кататься в свое удовольствие и бесплатно!
 
Стоит иметь в виду, что никаких ультрасовременных аттракционов Вы здесь не встретите. Однако, только здесь Вы сможете прокатиться на классической карусели с белогривыми лошадками или полетать на красном самолетике – копии того, что в свое время совершал первые перелеты между Барселоной и Мадридом.
 
барселона достопримечательности фото, экскурсии в барселоне, тибидабо.jpg
 
Район Педральбес, являющийся сегодня одним из самых дорогих для проживания, любопытен не только проживающими здесь знаменитостями и архитектурой, но и своей вековой историей.
 
Вас ждет посещение Королевского дворца с его садами и знаменитым парком роз, а также знаменитого женского монастыря, построенного в XIV веке предусмотрительной королевой Элизендой в качестве убежища на случай смерти венценосного супруга. Любопытно, что именно здесь находятся единственное дошедшее до наших дней произведение каталонского художника Бассы.

Посещение включает:

  • Искупительный храм Святого Сердца
  • Церковь Святой Элизенды

По желанию (необходима предварительная заявка):

  • Посещение монастыря Педральбес: 5 евро
барселона достопримечательности фото, экскурсии в барселоне, педральбес.jpg
 
Обращаем Ваше внимание, что Catalunya.ru работает только с опытными гидами, чей профессионализм проверен годами совместной работы и положительными отзывами наших клиентов.
 
Ознакомиться с условиями бронирования экскурсий, можно здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...