Перейти к содержимому

Фотография

Испанские аналоги наших лекарств для домашней аптечки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Ланита

Ланита

Каталонец новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 14 January 2014 - 18:46

Всем доброго времени суток!

К лекарствам и прочим «инструментам» традиционной медицины отношусь, мягко говоря, никак. То есть, пользуюсь если очень понадобится и в основном испанской панацеей – ибупрфеном. Кто сталкивался, знает, что его местные врачи не назначают, разве что, при конъюнктивите :) .

Большая просьба откликнуться тех, кто знает аналоги наших препаратов или хорошие испанские медикаменты, которые обязательно должны быть в домашней аптечке.

#2 Милана Родригес

Милана Родригес

Истинный каталонец

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 93
Contributor

Отправлено 14 January 2014 - 19:25

К лекарствам и прочим «инструментам» традиционной медицины отношусь, мягко говоря, никак. То есть, пользуюсь если очень понадобится и в основном испанской панацеей – ибупрфеном. Кто сталкивался, знает, что его местные врачи не назначают, разве что, при конъюнктивите :) .

Большая просьба откликнуться тех, кто знает аналоги наших препаратов или хорошие испанские медикаменты, которые обязательно должны быть в домашней аптечке.

Да, кроме ибупрофена для детей существует еще один фантастически полезный препарат. Физраствор называется))). Когда болел ребенок, вот эти два чудо средства и прописывали. При затяжной простуде нам не помогло и дело закончилось антибиотиками.

Кстати, на заметку. Никто из врачей никогда пробиотики не назначал ребенку, а у нас их дают обязательно, чтобы микрофлору кишечника не убить. Так вот, в аптеке мне посоветовали несколько вариантов. Остановилась на «Reuteri» в каплях, на основе растительного масла. Давать по 5 капель в день.

#3 Анастасия

Анастасия

Каталонец новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • ГородИспания
Contributor

Отправлено 14 January 2014 - 19:56

День добрый.

Как обстоят дела с аналогами не знаю, но местным врачам доверяю и вполне довольна. В качестве аналога ибупрофену используем Frenadol. Отличное обезболивающее при гриппе и простудах, жаропонижающее.

Лекарства 004.JPG

А знакомые испанцы вместо первых двух медикаментов принимают Gelocatil, это средство не такое сильное, как ибупрофен и говорят, что хорошо обезболивает при болях в ногах и костях при простудах. Также оно жаропонижающее.   

Лекарства 016.JPG

Когда был насморк в аптеке посоветовали фито-средство Fitonasal. Я этим средством очень довольна. Советую приобрести.

Лекарства 022.JPG

Проблема была с муколитиками для ребенка. Педиатр назначил физраствор, влили почти пол литра за 3 недели, но толку ноль. Платный врач назначила Viscoteina. Само лекарство дешевое, но в аптеку привозили под заказ. Сказали, что назначают его редко, вот и место в аптеке занимать смысла нет.

#4 Ольга

Ольга

Истинный каталонец

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 25 November 2014 - 10:27

Считаю нужным реанимировать тему, потому как актуально:

Отличное средство при запорах у детей Verolax (Solución rectal niños).

verolax.jpg

Говорят, есть и для взрослых. Честно сказать, не знаю. А вот для ребенка самое оно. Главное, как-нибудь отвлечь, когда все это дело вставляете. А то ребенок испугаться может. А он и так испугается, когда процесс пойдет.

Мазь Vapo Rub. Облегчает симптомы простуды. Мне показалось, что аналогия с нашим доктором Момом. И оба не применяют детям до 2 лет.

vapo rub.jpg

От простуды взрослым: Ilvicо

ilvicо.jpg

#5 Mariana

Mariana

Каталонец новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 25 November 2014 - 18:14

Вот и мои 5 копеек :).

Thrombocid от варикозного расширения вен отцу в Вильнюс возила. Помогло шикарно. Стоит что-то около 5 евро.

#6 olga R

olga R

Прожженный каталонец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 158
Contributor

Отправлено 27 December 2014 - 15:54

Испанский "доктор мом" для детей с 3 месяцев до 2 лет:

pranabb_gel_respira_bien.png

#7 Viktoria

Viktoria

Каталонец новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 08 January 2015 - 22:07

День добрый.

Как обстоят дела с аналогами не знаю, но местным врачам доверяю и вполне довольна. В качестве аналога ибупрофену используем Frenadol. Отличное обезболивающее при гриппе и простудах, жаропонижающее.

post-89-0-42623400-1389713674_thumb.jpg

А знакомые испанцы вместо первых двух медикаментов принимают Gelocatil, это средство не такое сильное, как ибупрофен и говорят, что хорошо обезболивает при болях в ногах и костях при простудах. Также оно жаропонижающее.   

post-89-0-33622400-1389714791_thumb.jpg

Когда был насморк в аптеке посоветовали фито-средство Fitonasal. Я этим средством очень довольна. Советую приобрести.

post-89-0-65313300-1389714851_thumb.jpg

Проблема была с муколитиками для ребенка. Педиатр назначил физраствор, влили почти пол литра за 3 недели, но толку ноль. Платный врач назначила Viscoteina. Само лекарство дешевое, но в аптеку привозили под заказ. Сказали, что назначают его редко, вот и место в аптеке занимать смысла нет.

все индивидуально. мне "Fitonasal" абсолютно как мертвому припарка. Купила так как навязали в аптеке. Но стоит без дела.

#8 Viktoria

Viktoria

Каталонец новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 08 January 2015 - 22:26

Считаю нужным реанимировать тему, потому как актуально:

Отличное средство при запорах у детей Verolax (Solución rectal niños).

post-112-0-01065100-1416897131_thumb.jpg

Говорят, есть и для взрослых. Честно сказать, не знаю. А вот для ребенка самое оно. Главное, как-нибудь отвлечь, когда все это дело вставляете. А то ребенок испугаться может. А он и так испугается, когда процесс пойдет.

Мазь Vapo Rub. Облегчает симптомы простуды. Мне показалось, что аналогия с нашим доктором Момом. И оба не применяют детям до 2 лет.

post-112-0-38620400-1416897129_thumb.jpg

От простуды взрослым: Ilvicо

post-112-0-94714500-1416897127_thumb.jpg

Ilvicо мне тоже всегда очень нравился и пользовалась им три года( при необходимости). Сегодня заболела, пошла в аптеку за ним, а мне сказали, что его сняли с производства. А жаль.

#9 Augustina

Augustina

Каталонец новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 08 June 2017 - 13:04

Кто-нибудь может подсказать аналог банеоцина в Испании? Это антибактериальное – противогрибковое..

#10 Vesta

Vesta

Каталонец новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 08 June 2017 - 14:36

neo bacitrin pomada.jpg

Neo-Bacitrin pomada или

dermisone tri-antibiotica pomada.jpg

Dermisone Tri-Antibiotica pomada это аналог Банеоцина

#11 Augustina

Augustina

Каталонец новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 08 June 2017 - 14:38

Спасибо большое!

#12 Margarita

Margarita

Каталонец новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 08 June 2017 - 15:26

А у меня вопрос такой: чем в Испании можно заменить активированный уголь при отравлении? А то мы всегда его из России везем, несколько пачек.

#13 Мистер Х

Мистер Х

Истинный каталонец

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 74

Отправлено 08 June 2017 - 16:20

Никакого заменителя, тут уголь активированный можно спокойно в аптеке купить.

#14 Маргарита

Маргарита

Каталонец новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 08 June 2017 - 16:49

Мы покупаем Pimperan или motilium. Suero.

#15 Тамара Иванова

Тамара Иванова

Каталонец новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 08 June 2017 - 16:50

Тут вроде Энтеросгель в аптеках продавали

#16 Маrta

Маrta

Каталонец новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 08 June 2017 - 18:13

Про энтеросгель испанцы даже не слышали. Так что только активированный уголь

#17 Margarita

Margarita

Каталонец новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 08 June 2017 - 18:38

Никакого заменителя, тут уголь активированный можно спокойно в аптеке купить.

А как он тут выглядит или называется по-испански?

#18 Мистер Х

Мистер Х

Истинный каталонец

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 74

Отправлено 09 June 2017 - 11:56

Спросите в аптеке el carbon activado o activo.

Или еще проще: спрашивайте при отравлении, есть ли у них absorbente intestinal.И они сами вам предложат. Кстати, и enterosgel тоже бывает. Но не в каждой аптеке

#19 Жанна

Жанна

Каталонец новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 09 June 2017 - 14:39

Пимперана - это Метоклопромид (то же самое что церукал). То есть это вообще не адсорбент. Он от рвоты. А вот мотилиум он тоже от рвоты и хоть не является абсорбент, но помогает – просто он улучшает перистальтику

#20 Tomma

Tomma

Каталонец новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 09 June 2017 - 15:12

спрашивайте çalmax forte

Нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных