Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ситжес, винодельни Гуэля и дом-музей «Bacardi»
  • Длительность: ок. 8 часов
  • Стоимость: 430 евро
  • Стоимость экскурсий рассчитана на 5 человек.
достопримечательности испании, экскурсии в испании, ситжес испания.jpg
Фешенебельный каталонский курорт Ситжес является одним из самых привилегированных мест каталонского побережья. Небольшая удаленность города от каталонской столицы (всего 36 км) делает Ситжес прекрасной стартовой площадкой для экскурсий как в Барселону, так и по всем главным туристическим направлениям.  
Несмотря на этот приятный момент, в Ситжесе имеется много собственных достопримечательностей. Например, дом-музей «Bacardi». Здесь можно познакомиться с историей напитка, прошедшего путь от дешевого алкоголя для крестьян и моряков к напитку, за который сегодня платят до нескольких тысяч долларов, и который используется для создания элитных коктейлей.
Таким поразительным метаморфозам «Bacardi» обязан каталонскому эмигранту Дону Факундо Бакарди.
История такова: Факундо Бакарди  приехал на Кубу в середине ХIХ века. Знакомство с местными сортами рома гурмана не впечатлило. Каталонец, хорошо знакомый со вкусами хороших напитков своей родины, находит кубинские сорта рома грубыми, с неприятным сивушным привкусом. Однако знакомство с новыми способами изготовления. хранения напитков и материалов дает свой результат.ОПосле недолгих раздумий, сеньор Бакарди совершенствует напиток, выводя его в мировые лидеры алкогольного потребления.
Когда, зачем и почему семья Бакарди покинула теплую Кубу, и почему эмблемой бренда стала летучая мышь, Вы сможете узнать посетив дом-музей Бакарди в Ситжесе.
Посещение включает мастер-класс по созданию знаменитых коктейлей «Bacardi» с последующим самостоятельным изготовлением собственного шейка и последующей дегустацией лично приготовленного напитка на открытой террасе.
достопримечательности испании, экскурсии в испании, ситжес испания фото.jpg
Экскурсии проводятся с пятницы по воскресенья на испанском и английском языках. В виду большой популярности музея, билеты следует заказывать как можно раньше.
Тем, кто считает себя достойным поклонником Антонио Гауди и тем, кто думает, что знает о великом каталонце все, будет интересна поездка к винодельням Гуэля. Комплекс винных погребов и оригинальных хозяйственных постороек все еще неизвестен массовому туристу.
Дело в том, что информация об участии Гауди в проекте стала известна совсем недавно. Возможно, из-за того, что характер использованного материала говорит о раннем периоде творчества мастера, а может быть потому, что слишком большое внимание уделяется поздним, и наиболее знаковым работам Гауди. Таким образом, Вы сможете одним из первых, кто сможет оценить гибкость таланта гениального архитектора.
Посещение включает: 
  • прогулка по набережной Ситжеса
  • дом-музей «Bacardi»
  • комплекс оригинальных винных погребов Гуэля: от 9 евро
По желанию (необходима предварительная заявка):
  • посещение сувенирных лавок
достопримечательности испании, экскурсии в испании, ситжес достопримечательности.jpg
Обращаем Ваше внимание, что Catalunya.ru работает только с опытными гидами, чей профессионализм проверен годами совместной работы и положительными отзывами наших клиентов.
 
Ознакомиться с условиями бронирования экскурсий, можно здесь.
 
Материалы по теме:

теги: сиджес, экскурсии на автомобиле, экскурсии на машине, индивидуальные экскурсии, цены на экскурсии, достопримечательности испании, экскурсии в испании, экскурсии в барселоне, ситжес испания, ситжес испания фото, ситжес достопримечательности, парк гуэль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...