Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Монсеррат и парк «Каталония в миниатюре»
  • Длительность: ок. 8 часов
  • Стоимость: 430 евро
  • Стоимость экскурсий рассчитана на 5 человек.
достопримечательности испании, экскурсии в испании, монтсеррат.jpg
Бенедектинский монастырь Монсеррат по праву считается жемчужиной Каталонии. Во-первых, это место уникально своим геологическим прошлым. На месте, где сегодня возвышаются непривычного вида скалы, многие из которых имеют собственные имена, много тысяч веков назад шумели морские волны. До сих пор удачливые туристы находят на высоте в несколько тысяч метров над уровнем моря останки окаменевших моллюсков. 
Сам монастырь был и остается оплотом каталонской независимости. Даже во времена диктатуры Франко здесь проводились свадебные церемонии на каталонском языке. 
Вы можете быть уверены, что желание, которые загадаете, прикоснувшись к Черной Богородице обязательно исполнится! Только не забудьте приехав сюда еще раз, поблагодарить «Смуглянку». 
Увидеть Каталонию во всех ракурсах поможет посещение парка «Каталония в миниатюре». На территории площадью 25 000 м2 расположены главные достопримечательности автономии. Несмотря на то, что все экспонаты выполнены в масштабе 1:25, в точности они нисколько не уступают оригиналам.  
Для большей наглядности, среди городских монументов и памятников архитектуры «проложены» дороги, по которым курсируют автомобили и группы туристов, растут сады и стоят как настоящие, церкви, соборы и монастыри. Одним словом, полное правдоподобие, только в уменьшенном формате.
С высоты почти птичьего полеты Вы сможете увидеть Квартал раздора в Барселоне, музей Сальвадора Дали в Фигейресе, маяк в Калелье, горный массив Монтсеррат и др. 
Кстати, поскольку парк был построен более 30 лет назад, а некоторые макеты так и остались «не реставрированными», сегодня Вы сможете заглянуть прошлое, чтобы увидеть, например, ну совсем небольшой аэропорт Барселоны.
достопримечательности испании, экскурсии в испании, монтсеррат монастырь.jpg
Посещение включает: 
  • Вход в монастырь
  • выступление хора «Эсколания»
  • экскурсия по прилегающей к монастырю зоне
  • парк «Каталония в миниатюре»: от 11 евро
По желанию (необходима предварительная заявка):
  • Посещение Святой пещеры
  • крест Святого Михаила
  • подъем на гору на фуникулере: 9 евро
  • монастырский музей, в котором собрана обширная коллекция православных икон: 9 евро
  • аудио и видеозал, где собраны материалы о жизни монахов
  • дегустация ликеров и традиционного дигестивного напитка ратифии, приготовленного по старинному монастырскому рецепту (стоимость уточнить)
достопримечательности испании, экскурсии в испании, парк каталония в миниатюре.jpg

Обращаем Ваше внимание, что Catalunya.ru работает только с опытными гидами, чей профессионализм проверен годами совместной работы и положительными отзывами наших клиентов.

Ознакомиться с условиями бронирования экскурсий, можно здесь.
Материалы по теме:
теги: монтсеррат, экскурсии на автомобиле, экскурсии на машине, индивидуальные экскурсии, цены на экскурсии, достопримечательности испании, экскурсии в испании, испания монтсеррат, монтсеррат барселона, монтсеррат монастырь, барселона достопримечательности, бенедиктинский монастырь, парк каталония в миниатюре
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...