Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Природный парк Камарг и устричные фермы Лёкат

  • Длительность: ок. 10 часов
  • Стоимость: 450 евро

  • Стоимость экскурсий рассчитана на 5 человек.

достопримечательности франции, экскурсии в испании, парк камарг.jpg


Национальный парк Камарг является сегодня наиболее популярным региональным природным парком Франции и излюбленным направлением туристов с детьми.


На территории парка обитают более сотни видов млекопитающих, многие из которых считаются исчезающими, произрастают редкие виды растений, в том числе можжевельник, высотой до 7м. Однако, при таком видовом разнообразии, визитной карточкой были и остаются черные быки, розовые фламинго и дикие белые лошади, которые на территории Европы больше не встречаются нигде. 


Любопытно, что все жеребята отличаются гнедым или вороным окрасом, который со временем светлеет, а затем и вовсе становится белым. Сегодня ученые-зоологи могут только догадываться о происхождении этих удивительных по красоте животных. Благодаря некоторому сходству с примитивными породами, можно предположить, что начало породе положили, одичавшие несколько веков назад животные, чьих потомков мы можем увидеть сегодня в парке Комарг.


Особое внимание уделено маленьким путешественникам. На территории парка расположен центр конного туризма и конюшни. Дети абсолютно всех возрастов остаются в полном восторге от возможности прокатиться на лошадке или ослике. Незабываемым станет наблюдение за редкой породой быков, которые водятся исключительно в Камарге или стаями прекрасных розовых фламинго.


Активный отдых для взрослых включает посещение многочисленных пещер и окситанских деревушек, поход на вершину Черной скалы и осмотр старинных мегалитов.


экскурсии во франции, экскурсии в испании, парк камарг.jpg


Посещение Природного парка Комарг можно совместить с обедом на территории знаменитых устричных ферм, расположенных в местечке Лекат (Leucate). 


Отменное качество местных моллюсков доказано! Кем? Десятками посетителей лучших французских и испанских ресторанов, приобретающих устриц именно здесь! Правда, цена в последних будет значительно дороже той, что красуется на ценнике при входе в непритязательное кафе устричной фермы. 


Посещение включает: 

  • природный парк Комарг.
  • обед на территории устричной фермы (устрицы или ассорти из моллюсков, хлеб, луковый соус, бокал белого вина): от 20 евро.

По желанию: 

  • верховая прогулка на территории парка Комарг: от 9 евро.
  • наблюдение за розовыми фламинго и др.

Просим заранее уточнять программу посещения парка.


достопримечательности франции, экскурсии в испании, устричная ферма.jpg



Обращаем Ваше внимание, что Catalunya.ru работает только с опытными гидами, чей профессионализм проверен годами совместной работы и положительными отзывами наших клиентов.


Ознакомиться с условиями бронирования экскурсий, можно здесь.




теги: экскурсии на автомобиле, экскурсии на машине, индивидуальные экскурсии, экскурсии во франции, цены на экскурсии, достопримечательности франции, устричная ферма, парк камарг, камарг франция, камарг фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...