Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Правительство Рахоя решило пополнить казну за счет предпринимателей. Если учесть, что индивидуальных предпринимателей в Испании 3050341 тысяча, то даже при минимальном повышении выплат в систему социального страхования, казна получит существенное пополнение. 


налоги предпринимателя.jpg


Какие налоги ждут предпринимателей в  2014 году читайте здесь…


Материалы по теме:


теги: бизнес в испании, законы испании, деятельность индивидуального предпринимателя, индивидуальный предприниматель налоги, права индивидуального предпринимателя, фирмы испании, повышение налогов, повышение налогов в 2014 году 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да новость мягко говоря не хорошая, можно было сказать и грубее, но тут нельзя. Неужеле правительство не смотрит на опыты других стран.

Взять  хотя бы Россию, правительство тоже решило пополнить казну в 2013 году за счет повышения налогов, и во что это вылилось. За первые 2 квартала 2013 года закрылось более 700 тысяч предпринимателей, провал был полный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да правильно, когда схватились и пытались исправить было поздно, в 2013 не снизили налоги так как бюджет уже был принят, в 2014 снизили но вернуть предпринимателей уже не получится, многие ушли в тень, многие совсем закрылись.

И закрылись самые мелкие, которые и так еле выживали, но налоги платили и куда им деваться как жить. Надеюсь в Испании так не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для предприятий размер отчислений налога на прибыль составляет на сегодняшний день  28% и в следующем году 25% , существенно сократилось по сравнению с предыдущим годом который составлял 30%. Размер налогов снизился, но по словам моих знакомых  льгот стало  меньше,  по сравнению как это было раньше.  Налоговые льготы чисто экономического характера остались  только при осуществлении исследовательских и инновационных проектов, а также при повторном инвестировании прибыли. С другой стороны, Правительство Испании предоставило для   предприятий льготы и компенсации при трудоустройстве работников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снижение налоговой ставки Правительство Испании "компенсирует" удалением части налоговых вычетов, которые ранее позволяли сократить облагаемую базу:

  • инвестиции на развитие технологий и комуникаций
  • рееивестирование сверхприбыли
  • расходы на охрану окружающей среды
  • расходы на профессиональное обучение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...