Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сейчас, когда  газеты  Каталонии постоянно обсуждают возможное отделение Каталонии от Испании в ноябре 2014 года, Испания публикует целый ряд статей с тем, чтобы напомнить каталонцам, что на то, чтобы Каталония стала лучшим спортивным центром, лучшим медицинским центром, лидером туризма в Европе, работала вся Испания.
Как изменилась Барселона в 92 году можно посмотреть на 8-минутном видео.
А вы как считаете?
Что думаете об отделении?
Материалы по теме:

теги: экономика испании, кризис в испании, независимость каталонии, отделение каталонии, отделение каталонии от испании,  референдум о независимости, политика испании, внутренняя политика испании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется не будет никакого отделения, так как референдум, как всенародное голосование, касающееся судьбы всей страны должен коснуться не только граждан Каталонии, но и всех испанцев и должен проходить по всей Испании.

А большинство испанцев проголосует против, вот и все. Конечно если на этом не остановится все, то правительство Каталонии во главе с Артуром Мас, может привезти страну к конфликту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не будем забывать историю, ведь во время гражданской войны в Испании в 1930-е гг. каталонцы и баски активно сражались на стороне республики, рассчитывая на полную независимость в случае победы. Но Франсиско Франко не позволил. Вот как бы не пошли до конца, до победы. Тогда конфлик не избежен.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...