Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Фестиваль «LlumBCN», или Barcelona Festival of Light -  это популярный Фестиваль иллюминаций, 3D проектов, потрясающих световых шоу, который стал одним из самых любимых у барселонцев и гостей города.

 

С каждым годом сюда съезжается все больше световых графиков, художников и энтузиастов, чтобы  поразить прохожих причудливыми трактованиями Барселоны, его улиц, зданий и парков.

 

Несмотря на то, что традиции световых и огненных зимних праздников в Испании уже сотни лет, впервые фестиваль «LlumBCN» прошел в феврале 2012 года. Он быстро покорил сердца и барселонцев, и гостей столицы.

 

На видео вы можете посмотреть одно из световых представлений этого праздника:

 

 

А вот 20 13 года, очень веселенькое шоу на фестивале «LlumBCN» в Барселоне:

 

 

Праздничные мероприятия были посвящены Святой Евлалии, в честь которой празднуется целая неделя праздников. Программа мероприятий на Неделю Св. Евлалии в Барселоне!

 

Кроме того, что в Барселоне в это время улицы города озарят яркие световые шоу, по улицам прошествуют традиционные гигантские куклы, а в музеях пройдут дни открытых дверей. 

 

Скидки и распродажи, бесплатные музеи и потрясающей красоты праздник на водят на мысль, что теплый мягкий февраль, пожалуй, - лучшее время для посещения Барселоны.

 

фестиваль света.jpg

 

Программа мероприятий  «LlumBCN» в Барселоне в 2014 году обещает быть весьма насыщенной. Как раз  в этом году исполнится ровно 300 лет со времени начала подобного рода празднований в Каталонии. 

 

Улицы Барселоны уже озарились световыми картинами, которые искусно вырисовываются на фасадах крупных зданий лазерами и прожекторами.

 

Уже сейчас тут можно посмотреть  экспозиции «Волшебный дом», «Барселона для малышей», а также бесподобные сюрреалистические сюжеты. 

 

Днем по главным улицам города прохаживаются гиганты, а на здании мэрии Барселоны красуется эмблема фестиваля: покровитель города белый орел на фоне солнечных лучей. 

 

Активное участие в праздновании традиционно принимают муниципальные музеи, в том числе Центр современной культуры и Музей истории Барселоны. Их руководство согласовало отдельные промежутки времени, в рамках которых они предоставляют право бесплатного посещения и специальные мероприятия.

 

Возможно, Вам будет интересно:

теги: праздники в испании, традиции и обычаи испании, традиции испании, традиции каталонии, национальные праздники испании, праздники в барселоне, фестиваль света, фестиваль в барселоне, световое шоу, световое шоу 2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...