Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 2013 году Жиронский ресторан Celler de Can Roca признали лучшим в мире. А какие планы на 2014 год? Подтвердит ли он свой статус?  читайте подробности…
celler de can roca.jpg
Возможно, Вам будет интересно:

теги: испания рестораны, рестораны испании, рестораны каталонии, жирона рестораны, жирона достопримечательности, рестораны каталонии, лучшие рестораны испании, лучшие рестораны мира, лучшие рестораны мира 2013, самый лучший ресторан в мире, celler de can roca 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресторан «Celler de Can Roca» можно смело назвать кулинарным центром Каталонии. Каждый из пунктов его меню является настоящим произведением искусства.

самый лучший ресторан в мире.jpg

Это заведение способно удивить даже самого искушенного гурмана. Историю ресторана, а так же  какие блюда пользуются популярностью, вы может узнать, прочитав нашу статью: Лучший ресторан мира находится в Жироне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен классный ресторан, был там,  все на высшем уровне, безупречно, удачный дизайн. Хорошее обслуживание . Ресторан заслуживает своих звезд . Обширная винная карта . Очень понравился комплемент - дерево с кармелизиованными оливками ! 

 Но конечно, это для особых случаев! Каждый день дороговато! Я был с другом, он резервировал ресторан на День Рождения.Юбилей для серьезных людей))))

 Вообще в городе много хороших ресторанов, в Жиронереально покушать и  всего за 10 евро.

Вообще нравится Жирона, спокойный город на реке, удобно для шопинга и посидеть в кафешках в старинных улицах.

Мнго  интересного, да и власти города стараются улучшить город для туристов, не даром Жирона занимает второе место после Барселоны по посещению туристов.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, там не только поесть можно за 10 евро, но и добраться из Барселоны в Жирону тоже можно за 10 евро, так как компания Renfe  запустит два новых поезда.

Властипо ходу задумали новую программу  для привлечения туристов "все по 10 евро", и размещение в отелях, и меню в ресторанах и тд. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле в  Ресторан «Celler de Can Roca» можно попасть, ОЧЕНЬ сильно заранее записавшись. Моя знакомая звонила буквально 3 недели назад насчет столиков.Ближайшее время для резервирования- через 10 месяцев. 

Удивило, что людей не пугают цены меню.. Ведь в мишленовском ресторане меню не обойдется меньще че м в 80 евро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... после ныне не существующего "Bulli" Феррана Адрия, где заказ столиков был расписан на 3 года вперед, "Celler..." отдыхает. 

А если из Барсы на обед не выезжать, то настойчиво рекомендую мишленовские "Can Gaig" и "Alkimia".

В первом повар Карлес Гаиг. Не менее креативный и продвинутый, чем Адрия :)  

Для тех, кто не в курсе, сейчас по Барселоне автобус-ресторан "Gourmet Bus" по ночам ездит. Красивый такой, с аудиогидами на русском языке, 

столиками... в общем, мило и дорого  :D . Так вот, ужин (и дегустационное меню) тот самый Гаиг и разрабатывал. Направление - креативная каталонская кухня ))

В ресторане, лучше взять дегустационное меню. Так хоть большую часть меню попробовать можно, проблема в том, что хоть блюда и будут меняться раз 10, но порции очень маленькие :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...