Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В Барселоне для проведения свадебного торжества есть буквально все!

В последние годы лучшие организации, которые занимаются свадьбами (свадебные салоны, свадебные фотографы, свадебные круизы, отели для молодоженов, стилисты и дизайнеры свадеб, рестораны, специализирующиеся на свадебных торжествах в Испании) объединились и теперь предлагают более качественные услуги и более низкие цены.

В Генеральном консульстве РФ Барселоны можно официально зарегистрироватьть брак в Испании. Причем сделать это могут не только граждане России, но и резиденты стран Европы.

post-12-0-08720300-1392199883_thumb.jpg

Барселона - идеальное место для вашей свадьбы в Испании!
 
Да-да, именно так! В Барселоне даже  работает  наша  Православная церковь. Так что при желании новобрачные могут зарегистрировать свои отношения в Испании не только официально перед законом, но и  перед Богом.

Некоторые  не решаются на брак в Испании. Им кажется, что это очень далеко. Но если пересчитывать на время, то это всего 3 часа в самолете.. Зато можно перенестись из зимы в лето. :)
 

Тем более что в Барселоне перемещения не вызывают никаких сложностй. Тут все очень удобно и по цене вполне доступно. На поезде, автобусе, такси, на велотакси, на лимузине, вертолете и даже воздушном шаре - в Барселоне можно выбрать что угодно.

Кстати, вы сразу можете посмотреть и цены на авиабилеты.
 
post-12-0-73837700-1392200125_thumb.jpg

 Сколько стоит свадьба в Испании ?

Сведения противоречиы.

Конечно, свадьба всегда обходится дороже в столице. Тут и эксперты не нужны.

 Для самых любопытных. Статистика по свадьбам в Испании в 2013 году

Как видите, за  2013 год затраты на торжество выросли в среднем на 13 % и сегодня составляют от 8 до 20 тысяч евро. В Барселоне - 15 тысяч евро.

Зато если взять показатели за последние пять-шесть лет, окажется, что свадьба  в Испании подешевела на 42%!

В принципе, как-нибудь мы расскажем вам, как снизить расходы на свадьбу в Испании вдвое, но сегодня мы поговорим об общих тенденциях. :) 

Правда ли, что свадьба в Испании подорожала?

post-12-0-41373200-1392201473_thumb.jpg

Если почитать отчеты экспертов, можно увидеть, что они противоречивы.

Одни говорят, что  свадьбы сейчас обходятся дороже. В расчеты берутся данные на 100 приглашенных. Объясняется удорожание кризисом, вследствие которого  свадебные салоны и компании в Барселоне, которые организуют  праздники, вынуждены  поднять цены на свои продукты и услуги.
 

Другие утверждают, свадьба подешевела. При этом берется в расчет общая сумма затрат на свадьбы в Испании, независимо от количества приглашенных.

При этом в испанской статистике отчетливо видно, что число пар, желающих скромно заключить брак в Испании, снизилось. Что несмотря на кризис, люди хотят отметить такое торжественное событие с размахом и удивить гостей, особенно дизайном и свадебным банкетом. У людей вкус  к гуляниям!  :) 

Так что, хотя эксперы и спорят, в целом они говорят об одном и том же: хотя общая стоимость за свадьбу снизилась ( в Каталонии это около 15 тысяч евро, против 17 тысяч по данным 2008 года), но расход на одного приглашенного увеличился. Люди предпочитают заказывать банкеты на меньшее число лиц, но зато более  качественные.

Свадьба в Испании и рестораны. Вино на 80% дешевле!
 
post-12-0-04589900-1392201803_thumb.jpg
 
Свадебный Банкет!

Увы, но большая часть свадебных расходов обычно  приходится именно на свадебный банкет.

В зависимости от того, какой ресторан вы выберете, , стоимость свадебного меню составит от 40 до 90 евро за одного человека.Определиться с рестораном вам поможет организация,устраивающая вашу свадьбу.

Дорогой вариант -  это если молодожены гурманы и мечтают о свадьбе в Испании в мишленовском ресторане

Но не стоит думать, что в Барселоне заказывают только ВИП-варианты.

Тут есть и очень демократичные и в то же время качественные варианты.  Обратитесь в фирму, опишите свои пожелания- и вам обязательно подберут что- то интересное на любой кошелек.

Теперь цифры.

В среднем банкет на 100 приглашенных обойдется в Испании в 4100 - 9600 евро. 

post-12-0-88078700-1392202033_thumb.jpg

свадьба в испании, брак в испании, замуж в испанию, выйти замуж в испании, регистрация брака в испании, свадьба в барселоне, свадебное торжество, барселона, регистрация отношений

К ресторану нужно прибавить затраты на живую музыку. Если вам нужен хороший уровень, придется заплатить от 800 до 1000 евро. 

Свадебный Банкет! На что обратить внимание?

Выбирая ресторан , нужно четко определиться, что входит в стоимость заказа, а что нет.

Потому что если гости вашей свадьбы будут своводно перемещаться везде и брать напитки не на банкетных столах, а в свободном баре, вам это может обойтись в 500 - 1000 евро. В свободной продаже - цены обычные, без скидок. 

Заказ свадебного торта  может входить в стоимость банкета либо вы можете его заказать у сторонних кулинаров.

Во втором случае исходите из того, что одна порция обойдется в 3- 6 евро в зависимости от сложности и ингридиентов. Это на вине и шампанском вы сэкономите просто очень и очень! Марочные вина хорошего качества на 80% ниже их московкой розничной стоимости.
 

Свадебное платье! Известные бренды, до 70% дешевле чем в Москве

Если брать в целом, то последние несколько лет наметилась тенденция к удорожанию свадебных нарядов невест. Внешний вид невесты и жениха теперь влетает в копеечку.

Платье невесты в Испании обойдется в сумму от  500 (обычное) до 2000 евро евро ( салон), а добавив сюда стоимость стилиста (прическа  и макияж), аксессуаров, туфель, украшений и прочего, увеличиваем сумму еще на 30%

В общем настраивайтесь на то, что внешний вид невесты в  Испании обойдется не меньше чем в  1500 евро. Женихи «стоят» чуть дешевле, но за хороший костюм придется выложить от 340 до 950 евро. Макияж не нужен.

Где в Испании дешевле регистрировать отношения?
 
На массу  милых дополнений (подарков  друг другу, обручальных колец, букетов, декораций  банкетного зала, , фотографа и  т.д.) придется выложить еще около 1800 тысяч евро.  В этом разделе самый дорогая услуга - свадебный фотограф  и видеосъемка. В Барctлоне, к примеру, услуги профессионала обойдутся в 800- 900 евро за целый день съемки, в 300-400 евро за несколько часов.

ЧИТАЙТЕ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ:

Как владелец карагандинского завода ( Казахстан)  под Новый год поставил на уши всю Барселону. Свадьба за 80 млн евро! :) 
 
Возможно, Вам будет интересно:

теги: свадьба в испании, брак в испании, замуж в испанию, выйти замуж в испании, регистрация брака в испании, свадьба в барселоне, свадебное торжество, барселона, регистрация отношений

Изменено пользователем Masterica
внесение свежих данных по свадьбам в Испании (смотреть историю редактирования)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...