Перейти к содержанию
Яков

План Портов Каталонии. Что это и как влияет на яхты?


Рекомендуемые сообщения

Скажите, я слышал, что есть какой-то план портов в Каталонии. Знаете ли вы, что это за план и как это повлияет на нас, яхтсменов и тех, кто любит круизы? Не уберут ли какие-то порты?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План Портов Каталонии предусматривает модернизацию  существующих портов и содействие строительству новых.


План  был утвержден в Правительстве Каталонии  благодаря Отделу Территориальной Политики и Общественных Работ (DPTOP) для того, чтобы улучшить планирование в каталонском побережье, срок — до 2015 года. За это время много мероприятий уже претворено в жизнь, особенно в Портах Паламоса, Розеса и Барселоны.


тут для самых любопытных,  по каждой зоне и каждому порту Каталонии в картинках:

Новые причалы в Каталонии:


причалы в испании.jpg


Приоритет деятельности - расширение портов уже существующих и оптимизации свободного пространства в целях увеличения предложения для судов и морского туризма, а также создание около 6000 новых рабочих мест. В начале на него прогнозировалось  около 3.007 млн. евро.


В план Портов Каталонии входит

  • Морской и спортивный туризм: около 6000 новых рабочих  мест до 2015 года,  инвестиции в объеме около 500 млн. евро для развития морского спорта, из них около  85% -  частные инвестиции. Также предлагается модернизировать рампы доступа к береговой линии, условия хранения судов в гаражах или других помещениях, частных лиц. Также улучшение  зоны естественных гаваней в течение лета.
  • В рыболовном секторе: продвижение, маркетинг и улучшение установок. Улучшение условий для продажи морепродуктов через систему маркетинга, внедрение рыбалки в туризм для улучшения финансирования расходов на рыболовный флот.

  • Коммерческий сектор: новые рынки и увеличение числа круизов. План включает в себя ряд мер с целью захвата новых рынков и расширение диверсификации. Кроме того, ставки по созданию новой структуры тарифов для морских перевозок на короткие расстояния, а также улучшения доступа в портах. Координация в сфере туризма для привлечения круизных судов, увеличения масштабов и улучшения  соответствующей инфраструктуры портов , с тем чтобы улучшить качество круизов

Возможно, Вам будет интересно:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы сбалансировать эксплуатацию ресурсов технического обслуживания морских экосистем с возможностью рыбалки, по инициативе различных рыболовных ассоциаций и Генерального директора по вопросам Морского Рыболовства, в эти последние несколько лет были установлены 9 искусственных рифов, и теперь строят новый один и два новых находятся в стадии подготовки.

Такие установки сделаны были в Салоу, в Каллафель, Коста  Маресме,  в Vilanova, в  la Geltru, в  Masnou, в Порт де ла Сельва. Позже — возле  Розес и Ллорет-де-мар. Еще такая же проблема защиты рыб возникала в дельте реки Эбро и Маресме.

Проблема в Каталонии в том, что рыбы слишком много и при ловле сетями ее попадает очень большое количество. Контрольные проверки не дают возможности уследить за всем.
Поэтому в прибрежных зонах Каталонии(до 15 км) установили вот такие  установки:
искусственные рифы 1.jpg
А вот так они выглядят в натуральном виде:
искусственные рифы 2.jpg
так что суда, которые начинают довить рыбу слишком близко. Зацепляются за штыри и рвут сети.
На картинке видно, где созданы искусственные рифы для охраны рыб, а где сделана физическая защита от сетей:
искусственные рифы 3.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...