Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В  Жироне открылась выставка “Momias egipcias. El secreto de la vida eterna” , посвященная ритуалам погребения в Древнем Египте, которая продлится до 31 августа нынешнего года.
выставка египет 1.jpg
Экспозиция  носит название «Египетские мумии – секрет вечной жизни» и будет проводится, только по предварительным билетам и проходить на самом высоком уровне, с учетом самых последних достижений и открытий. 
Пожалуй, это мероприятие будет интересно всем. Уже сами имена организаторов говорят сами за себя: выставка разработана «Канадским Музеем цивилизации» совместно с «Нидерландским Национальным музеем древности». Для детей от пяти лет проводят специальные экскурсии.
Гостям музея будет представлена экспозиция, предоставленная всемирно известным «Rijksmuseum Van Oudheden Leiden» (Национальный музей древности), прославившегося своими уникальными египетскими коллекциями, позволившими получить более глубокие знания в изучении египтологии.
 У посетителей выставки появится возможность познакомиться с традиционными ритуалами жителей Древнего Египта при захоронении, неординарный подход которых к загробной жизни на протяжении многих столетий интересовал и изумлял путешественников и ученых.
На протяжении долгого времени, египтяне совершенствовали способы мумификации, так как, по их мнению, после смерти тело должно быть сохранено для возможности дальнейшего возрождения. Ученые-археологи, занимающиеся исследованием древних гробниц различных периодов и мумий, изучают полученные данные, чтобы как можно глубже понять технологию всего процесса мумификации.
выставка египет 2.jpg
Помимо этого, при помощи разработок современных технологий ученым удается глубже изучить условия жизни и вид заболеваний того времени, а также что преимущественно употребляли в еду древние египтяне.
На выставке представлены рентгеновские и томографические снимки, сделанные при изучении мумий. Снимки предоставлены музеем Caixa Forum, который находится в Мадриде, и также представляют определенный интерес.
выставка египет 3.jpg
Все представленные экспонаты позволят посетителям глубже вникнуть в веру египтян в жизнь после смерти и понять суть религиозных ритуалов.
выставка египет 4.jpg
 Учеными – археологами была проделана огромная работа в изучении древней культуры и обычаях Древнего Египта, также им удалось открыть и некоторые тайны прошлого.
Представленные на выставке мумии являются неопровержимым материальным подтверждением вековой истории и готовы поделиться всеми своими секретами и тайнами с посетителями.
Дополнительная информация по выставке Египта в Жироне
Место: CaixaForum Girona
Время работы:
  • понедельника по субботу с 10.00 до 20.00 
  • воскресенье и праздные дни -  с 11.00 до 14.00 
Экскурсии с гидом (испанский, английский)
  • В субботам в 18.00 и 19.00 ч. (до 31 мая)
  • В четверг в 19:00 (июнь-август)
Цена за человека: 3 евро. 
50% скидка - для клиентов "La Caixa"
КУПИТЬ билет 
Кафе 
  • Среда, 26 март и 28 мая в 11:00
  • Среда, 30 апреля, в 16:30 ч
Цена одного человека:  4 евро
50% скидки для  клиентов "La Caixa"
КУПИТЬ билет
Возможно, Вам будет интересно:

 

теги: достопримечательности испании, выставки испании,  выставки в испании 2014, выставка египет, жирона, жирона испания, жирона достопримечательности, жирона испания достопримечательности, культура древнего египта

 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...