Перейти к содержанию
Алина

Как получить от хозяйки подтверждение, что мы арендуем жилье, если она не декларирует аренду квартиры в Испании?


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане Сatalunya.ru! 

Кто знает, что делать в такой ситуации?

Нас двое девчонок-студенток. Учимся в Барселоне.  Снимаем 2 комнаты у хозяйки в 4 -комнатной квартире. Хозяйка — классная и веселая тетка лет сорока, претензий ни она, ни мы не имеем. Но проблема в том, что нам невозможно получить ни на декларацию возврат денег за съем жилья, ни «бэку». Просто хозяйка не декларирует что сдает в аренду квартиру.

Кто знает, можно ли как-то самим подать документы и легализовать типа, что ты снимаешь жилье? У нас есть письменный договор на руках. Просто считаю, что это несправедливо.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе.. так как вы снимают 80 % всех студентов.

Хотите совет, если вас уж совсем нынешняя ситуация не устраивает — открывайте сайты для аренды жилья, тем более что тут полно всяких полезных ссылок по аренде, находите подходящий вам вариант по жилью  и перевозите туда вещи.

Потому что, когда вы будете платить легально и хозяин будет платить налоги — то и стоимость аренды у вас будет другая- процентов на 20-25 выше. Тут или справедливо, но дорого, либо вот так как вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том даже что вам не повышают стипендию и не дают «бэку». А то, что вы вообще неправильно делаете, что платите без расписок
….........................
Когда вы платите под честное слово, вас хозяйка может выставить в любой момент. И вы ничем не докажете, что вы ей заплатили. И вообще лучше всего в будущем ей платить даже не на руки, а через банк.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки!

Вы как можете в чужой стране так рисковать?? Это же серьезная проблема.

Хозяйка вообще может на вас обидеться (чашку, например, ее взяли, или гость ее на вас загляделся) — и вообще может на вас заявить, что вот договор на руках, а вы вообще типа ей никогда не платили.

Называется  desahucio por falta de pago por alquileres. Так вы еще ей денег должны будете. Оно вам надо?   Знаете испанский? Тогда вот почитатйе DECALOGO DEL INQUILINO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросил своего хестора. Вот его ответ:
«No tiene que denunciar nada, si tiene un constrato escrito bastará con que lo presente junto con los recibos de alquiler ante quien sea procedente.» то есть расписку в получении берите!!!

Ресибо! . И будет вам счастье и стипендия. И бэка.. правда, не знаю, что такое «бэка» , но раз вам так нужно. чтоб ее дали )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главным доказательством в этой ситуации является контракт и подтверждения ( чек, ресибо на исп.) ежемесячной оплаты  . И можете подавать на беку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...