Перейти к содержанию
Дмитрий

Кто должен отремонтировать мебель съемной квартире с мебелью?


Рекомендуемые сообщения

кто может растолковать?

Я снял квартиру. В ней был диван-софа 3местная.. Довольно пожилая, скажем так, но я не  сразу заметил. Ну и через два месяца складывания -раскладывания она поломалась.

Договор аренды жилья в Испании  был сделан через риэлтора. И точно также,  через агентство недвижимости,  я плачу арендную плату.

Но связаться с владельцем, который живет во Франции они не хотят. Их это, по ходу, не волнует вообще.

Проблема в том, что владелец сказал, что если диван сломан, это наши проблемы, чтобы исправить или заменить его.

Ну реально развод какой-то .

Не хочется этому дяде покупать диван. :( 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что ответил наш адвокат Педро Мартинез:

«Lo primero de todo es saber desde cuándo y por qué está roto el sofá, porque de ello depende quién tiene que correr con su reparación o sustitución. Si estaba roto antes de entrar a vivir o se ha roto por envejecimiento, y se puede probar debe pagarlo el propietario; si la rotura proviene de mal uso es el inquilino quien debe pagar.»

То есть вам надо точно знать, когда поломался диван. Если до того как вы его начали использовать или если он поломался от старости — должен платить арендодатель, хозяин квартиры.

А если диван поломался оттого, что его ненадлежащее использовали — должен платить арендатор, то есть вы.

 

Уверены, что на нем не скакали дети и не спали слоны? Тогда  смело заказывайте экспертизу.

Ее тоже потом оплатит хозяин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...