Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Барселона – это отличное место для отдыха в любое время года! Но лучше всего запланировать свою поездку сюда на весну. Ведь только в это прекрасное время года столица Каталонии оживает в полной мере, как будто стряхивает с себя зимний сон. Как раз весной здесь проходят 4 самых значимых культурных события:  Пасха, Фестиваль пива, Международная ярмарка комиксов и День влюбленных.
Пасха в Барселоне: мероприятия и шествия 
В Испании, как и в любой другой христианской стране главным праздником весны, безусловно, является Пасха. Здесь день светлого Христова Воскресенья, это не только крашеные яйца, вкусная и пышная выпечка, розовые кролики, но и многочисленные костюмированные мероприятия и шествия, которые проходят в течение всей предшествующей недели. Semana Santa или Страстная неделя начинается в Вербное воскресение  и заканчивается на второй день Пасхи.
пасха в барселоне.jpg
 барселона весной, праздники в барселоне, барселона праздники 2014, пасха в барселоне, пасха в испании, мероприятие на пасху,  пивной фестиваль в барселоне, фестиваль в барселоне, праздник святого георгия, национальные праздники испании, религиозные праздники испании, традиционные праздники испании
В 2014 году пасхальные торжества пройдут в каталанской столице с 13 по 21 апреля.  Это значит, что в дополнение ко всем достопримечательностям гости города смогут лицезреть великолепные пасхальные процессии, которые уже запланированы на 18 апреля и пройдут в таких районах города, как:
  • Санта-Мария-дель-Мар, Пласа-де-Санта-Мария-1 в 9.30;
  • Барселонский собор, Пла-де-ла-Сеу в 15.30;
  • Иглесия-де-Сан-Августин, Пласа-де-Сан Августин-2 в 17.00.
Фестиваль пива в Барселоне
Истинные гурманы хмельного пенистого напитка! Весной в Каталонии вас ждет грандиозный Фестиваль пива! Это рай для тех, кто любит пропустить кружку в теплой компании друзей. Праздник продолжается с 11 по 13 апреля.
пивной фестиваль в барселоне.jpg
В эти дни залы Музея Маритим открыты для всех желающих, поскольку именно здесь более чем 200 пивоварен мира выставляют свою продукцию. Кто-то приходит отведать новых сортов пива, а кто-то из желания выпить кружку любимого напитка от одной из известных марок. Дополнительная опция Фестиваля – бесплатный вход!
Международная ярмарка комиксов 
Все краски весны воплощаются в Salon del Còmic или международной ярмарке комиксов, которая проходит в Барселоне ежегодно. В 2014 году мероприятие пройдет 15-18 апреля и будет праздновать свою 32-ю годовщину. Обычно на ярмарку стекаются известные создатели комиксов и любители этого специфического жанра.
традиционные праздники испании.jpg
Четырехдневное мероприятие развернется в выставочном комплексе Фира Монджуик. Каждый год организаторы ярмарки выбирают её тему. В 2014 году темой Salon del Còmic стала война. Значит, всех гостей ярмарки будут ждать в одежде солдат и офицеров всех времен и народов.
День Святого Георгия
Влюбленные! Этот день специально для вас! Самый романтичный праздник проходит в Барселоне 23 апреля и посвящен покровителю Каталонии Святому Георгию. Это событие для каталонцев такое же значимое, как и день Святого Валентина для американцев. Он наполнен любовью и романтикой, цветами и нежными признаниями.
праздник святого георгия.jpg
Зачастую его называют днем роз. Это связано с красивой легендой о доблестном рыцаре Георгии, который победил дракона, освободил принцессу и преподнес ей прекрасную алую розу. Именно поэтому в этот день принято дарить своим возлюбленным розы или книги со стихотворениями.
Возможно, Вам будет интересно:

теги: барселона весной, праздники в барселоне, барселона праздники 2014, пасха в барселоне, пасха в испании, мероприятие на пасху,  пивной фестиваль в барселоне, фестиваль в барселоне, праздник святого георгия, национальные праздники испании, религиозные праздники испании, традиционные праздники испании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...