Перейти к содержанию
Наталия Маджик

Что обозначают звезды у кемпингов?


Рекомендуемые сообщения

Кемпинг – своеобразный летний лагерь, который ориентирован главным образом на автотуристов.

Туристы отдыхают в палатках или в специальных летних домиках. Для автомобилей есть отдельная стоянка. Также здесь имеется туалет, кухня.

Здесь все организовано также как и в любой гостинице или отеле, ничуть не хуже. Но вот цена у каждого кемпинга своя – от 3 до 40 долларов. Почему?

Чем кемпинги отличаются друг от друга:

- большое значение имеет метраж, который может занять одни припаркованный дом на колесах.

- обеспечена ли туристам безопасность.

На территории кемпинга может находиться охрана, пожарная часть.

- присутствие ресепшена на местах отдыха (бассейн, площадки).

- реклама кемпинга.

Реклама может быть размещена в интернете, путеводителях, брошюрах.

- имеется ли в наличии питьевая вода, горячее водоснабжение и электричество, количество розеток.

Чем больше всего этого, тем звезд у кемпинга больше.

- имеются ли работники для уборки мусора на прилегающей территории.

- наличие туалета, а также душевых кабинок.- наличие стиральной машинки.

За что же присуждаются звезды укемпингов?

Кемпинг однозвездочный

Имеет места не менее 80 квадратных метров, чтобы разместить только один дом на колесах. Каждый день по территории ходит обслуживающий персонал, который ответит на любые интересующие вопросы. Также имеется комфортный туалет, душевая кабинка с горячей и холодной водой, отдельное место для стирки и розетки для фена и бритв. Одна звезда также предусматривает наличие игровой площадки для детей и взрослых.

Кемпинг двухзведочный

В наличие имеется все, что есть и в однозвездночном кемпинге, только розеток намного больше, примерно на 20%. Также круглосуточно работает ресепшен, обслуживающий персонал всегда на месте.

Кемпинг трехвездочный

Площадь 15% парковочных мест должна быть больше 100 кв. м. Из них к электричеству подключено 40% стояночных мест. В сервисных помещениях имеется отопление. В закрытом помещении находится кухня и комната отдыха с телевизором.

Кемпинг четырехзвездочный

Ко всему вышеперечисленному добавляются 25% парковочных мест, имеющие площадь более 100 кв. м. Из них к электричеству подключены 60% стоянок. Имеются отдельные душевые кабинки, места для переодевания. Горячее водоснабжение. На кухне имеется микроволновка и плита. На территории четырехзвездочного кемпинга имеется ресторан или хорошая столовая. На расстоянии 1000 кв. м. обязательно должен находиться магазин, кафетерий. Оборудованная площадка для детей и взрослых.

Кемпинг пятизвездочный

Больше чем половина парковочных мест имеет площадь более 100 кв. м. На территории имеется круглосуточное обслуживание квалифицированным персоналом. Душевые кабинки отдельные, проведено горячее водоснабжение. На территории имеется ресторан, в котором обязательно должна иметься лицензия на открытую продажу пива и вина.

post-12-0-29013500-1368636952_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты




×
×
  • Создать...