Перейти к содержанию
Наталия Маджик

Испания - лидер по гольф-туризму


Рекомендуемые сообщения

Тематический туризм, совмещение спорта и культурной программы, пользуется большим спросом среди туристов. Одним из самых элитных видов спорта на данный момент является гольф. Испания последние годы уверенно занимает лидирующее положение и входит в мировой ТОП-10

Испании на сегодняшний день принадлежит шестое место в мире по количеству полей для гольфа – 590 на всю страну.

По статистическим данным 35% от общего числа гольф-туризма в Европе пришлось именно на Испанию.

Себастьян Больет (Sbastien Bouillet), генеральный директор компании Voyage Priv в Испании заявил, что в этом нет ничего удивительного, потому что здесь имеются великолепные отели, хорошо географическое положение, вокруг спорта вращается масса туристических мероприятий. Voyage Priv, является частным клубом путешествий в Интернете.

Работниками клуба была собрана вся информация по спортивному туризму, и они представили свои результаты.Главными любителями гольф-туризма являются немцы, французы, шведы и англичане. Андалусия занимает первое место в Испании в этом виде туризма. В данной автономии находится 130 гольф-клубов. Самыми известными являются клуб Montecastillo Resort в Херес-де-ла-Фронтера и Вальдеррама в Сотогранде (Кадис).

Каталония занимает второе место в национальном рейтинге. Здесь обслуживается 66 полей для гольфа. Самым известным является барселонский клуб Real Club de Golf del Prat de Barcelona.

В Мадриде находится 59 полей для гольфа, которые тесно сотрудничают с Испанским королевским конным обществом, который является лучшим в этом регионе.В Кастилии и Леоне имеется 52 поля, а в Валенсии - 48 полей для гольфа.

Среди всех выделяется клуб El Fresnillo с полем для гольфа Campo El Saler. Большой популярность пользуется гольф и на Балеарских островах, там их насчитывается 25, самым знаменитым является клуб Pula Golf на Майорке.Себастьян Больет сделал вывод: "Данный вид туризма порождает повышенный интерес со стороны испанцев, так как позволяет нам насладиться природой и побывать на открытом воздухе.

В течение последних десяти лет гольф для испанцев и многих туристов стал реальным дополнением к отдыху на пляже и на солнце".В последнее время в Испании идет строительство площадок для гольфа предназначенных для детей. Всего за 10-16 евро маленькие, будущие гольфисты имеют возможность поиграть с родителями, сделать первые шаги в спорте. Это привлекает туристов с детьми.

post-5-0-86869600-1368606787_thumb.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно у вас попросить список гольф клубов на Коста Браве? Со ссылкой на точку на карте.

Обязательно!Просто столько интересных тем по Каталонии, что все не успеваем.

В планах- описание ВСЕЙ Каталонии, поэтому мы выложим гольф-клубы всей провинции.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам, как и обещали список всех 36 полей для гольфа в Каталонии+31 площадка для гольфа.

гольф каталония, гольф коста Брава, поля для гольфа Испания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...