Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Страстная неделя в Лериде проходит ярко и зрелищно. В этой живописной каталанской провинции вы можете стать свидетелем традиционных пасхальных шествий, спектаклей и представлений, которые связаны с событиями Седмицы. Основные мероприятия охватывают улочки Лериды в Великий Четверг и Страстную Пятницу.
страстная неделя, лерида фото.jpg
В Великий Четверг в кафедральном соборе Лериды прошло празднование Вечери Господней и омовения ног. В этот же день по улицам провинции проследовало многочисленное шествие. 
В 12 часов  следующего дня, именуемого Страстной Пятницей от церкви Сан Марти началось массовое Шествие Молчания, которое ознаменовало мученическую смерть Иисуса на кресте. Вечером того же дня на площади Пати начал свою работу пасхальный рынок, предлагающий все: от текстиля – до морских огурцов.
В то же самое время в театре Пасио де Сервера открылось яркое представление, в котором приняли участие около 300 артистов из Каталонии и Андорры. Спектакль раскрыл перед зрителем Страсти Христовы в реалистичной интерпретации. 
страстная неделя, лерида фото..jpg
Утром Великой Субботы по центральным проспектам города прошло костюмированное шествие Святого захоронения, которое сопровождалось пением. К 11 часам ночи верующие собрались в Новом Соборе для всенощного пасхального бдения.
страстная неделя, лерида фото...jpg
Воскресное утро ознаменовал переливчатый звон колоколов, возвещающий о воскрешении Сына Божьего, а уже в 12 часов началось всеобщее празднование. В светлый и праздничный день в музее Лериды был организована тематическая экскурсия «Страсти Иисуса».
Возможно, Вам будет интересно:

теги: лерида, лерида испания, лерида достопримечательности, страстная неделя, страстная неделя в испании, праздники испании, страстная неделя 2014, лерида испания достопримечательности, лерида фото

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...