Перейти к содержанию
Egor

Как заплатить штраф за превышение скорости в Испании? Помогите!


Рекомендуемые сообщения

Народ, скажите что делать. Гуляли по Испании,  я брал машину напрокат.

Теперь пришло два штрафа  — сынуля, блин,  поездил  :wacko: 

Как их платить?

Куда идти?

 Аннулировать так понимаю, уже нельзя?

post-5-0-19887700-1400607429_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплатить штраф можно в банке La Caixa.

Можно подойти в кассу с бланком, а можно заплатить карточкой в автомате.

комиссию банк не берет

post-5-0-98750300-1400606954_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто - увы!
Но со штрафами в Испании часто случаются сбои. Это вам любой сотрудник банка скажет. Бывает, что штрих неправильно в компьютере у Трафико вбит — и вам может спустя месяца три прийти повторный штраф. 

Если платите через банк, у вас ВСЕГДА есть подтверждение. Тем более что достаточно тогда просто зайти в онлайн - обслуживание и снять скрин с оплаты (номер операции, дата)  и все, вопрос исчерпан.

При оплате наличкой процесс доказывания оплаты очень затруднительный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс оплаты:

  1. ставим карточку ( любого банка)
  2. нажимаем  Pagos
  3. запрашивают  PIN , вбиваем пин карты
  4. выбираем Pagos con codigo de barra
  5. теперь прикладываем штрих-код на вашем штрафе на расстояние см 3-5 от считывающего устройство (если что, то там нарисован штрих-код).
  6. ждем сигнала «пик». Как на кассе. Все- на табло появится информация о том, Что вы платите.
Подтверждаете оплату Confirmar — распечатку берете и храните с полгода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ничего не получилось.

Вот. Записал, на экране написано, что операция невозможно ( imposible  даже на испанском понятно), потому что «fuera del plazo”

Что это значит и что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс! Значит у вас штраф старый.


Когда штраф приходит, дают 20 дней на льготную оплату..

Тогда платится всего 50%. Основание -  Закон Испании номер 16 от 2009 года (la Llei 18/2009) 


post-112-0-89035400-1400743971_thumb.jpg


Читаем:

«Las sanciones de multa se pueden pagar en el plazo de 20 días naturales siguientes a la fecha de notificación con una reducción del 50% de la cuantía consignada en la notificación. Esta opción significa la renuncia a presentar cualquier tipo de alegaciones o recurso en vía administrativa. La persona sólo podrá presentar un recurso contencioso administrativo ante el Juzgado»


А вот потом, когда и льготный, и нормальный срок истек, начитает работать «счетчик» - каждый месяц накручивается НДС.


Надо узнавать о вашем штрафе. Наверняка там уже другая сумма..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что говорит официальная страница «servei catala de transit», куда обращаться:

  • 012 des de Catalunya  Внутри Каталонии — номер 012, бесплатный
  • 902 400 012 des de fora de Catalunya  — этот номер за пределеми Каталонии, но в Испании
  • 00 34 902 400 012 des de l’estranger — этот номер, если вы находитесь за пределами Испании
Цитата: « notificat la denúncia, fent-hi constar el número d'expedient, la data de la denúncia, la matrícula del vehicle i l'import en euros. Тelèfons per consultar l’estat del trànsit i per consultar l’estat d’un expedient sancionador»

Переводим:

При звонке надо сообщить:

  1. Numero de expediente  (нижний левый угол листа А4 с распечатанным штрафом, перед штрих-кодом)
  2. Fecha de acuerdo de incoacon — это второй справа номер, сразу за  Numero de expediente
  3. la matrícula  — это номер машины (горда реет на фотографии машины, даже если ее брали напрокат)
  4. Importe a pagar – это следующая цифра (не путать с последней, льготной, которая в два раза меньше)
Оплатить можно тут же. Банковской картой, по телефону.

Естественно, вам понадобится кто-то, говорящий по-испански.

Кстати, можно это сделать и в офисах службы. На Коста Брава надо ехать в Жирону. Вот адрес:

  • Servei Territorial de Trànsit de Girona
  • Plaça Pompeu Fabra, 1
  • 17002 Girona
  • Телефон: (+34) 872 97 50 00
  • Факс: (+34) 872 97 50 76
Остальные адреса можно посмотреть у нас в базе данных.. Пройдите по ссылке:  Servei Catala de Transit - адреса и телефоны офисов

Там же вы найдете множество полезной информации для водителя в Испании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Стало все ясно.

Только не очень хочется кого-то незнакомого просить узнать о штрафе и платить МОЕЙ картой.

А у вас можно заказать урегулирование моего штрафа? Есть ли у вас такая услуга? Я просто переведу вам нужную сумму. А вы сами заплатите за меня?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно,

  • Мы можем оплатить штраф за вас, если вы нам направите скрины ваших документов . Стоимость услуги — 30 евро.
  • Мы узнаем сумму штрафа и выставим вам счет, урегулируем все вопросы.

Обращайтесь по адресу, указанному внизу страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...