Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уникальная достопримечательность Испании Pont del Diable, которая известна, как Мост Дьявола, вскоре заиграет новыми красками: здесь откроется площадка для проведения ярмарок, фестивалей, концертов, киносеансов. Об этом заявили победительницы публичного конкурса мэрии Таррагоны

 мост дьявола.jpg
компании «Limonium» и «Med For Life Communication».

 
Они представили на соревнование свой совместный проект по облагораживанию территории, примыкающей к акведуку Ферререс. Местные власти признали данный проект лучшим среди других предложений по уходу за зеленой зоной близ Моста Дьявола.
 
Работы по облагораживанию территории начнутся уже в июне. Планируется создать на базе домика смотрителя центр информации, который будет знакомить посетителей с флорой и фауной здешних мест. В центре поместят сенсорную панель, информационные стенды и даже макет акведука Ферререс.

Мост Дьявола является частью древнеримского поселения Таррако. Дабы укрепить присвоенный архитектурному сооружению статус элемента Всемирного наследия ЮНЕСКО, власти Таррагоны решили превратить его в культурный и экологический центр.
 
Несмотря на то, что проект ещё не начал реализовываться уже сейчас для туристических групп проводятся экскурсии по живописной местности близ Моста Дьявола. Они предполагают формирование группы до 20-25 человек, которая вместе с гидом на протяжении часа исследует окрестности. Экскурсии проводятся на испанском, каталанском и английском языках.
 
Прогулка по окрестностям начинается у домика смотрителя. После этого посетители направляются в сады Пуг-и-Вальса, а конечным пунктом следования становится сам Pont del Diable.
 
По проекту экскурсии в будущем будут проводиться и по другим маршрутам, в том числе по дорогам в Анелья Верда и т.д. На прилегающей территории будут созданы условия для спорта и активного отдыха, в том числе устроены «тарзанка» и поле для стрельбы из лука и геокэшинга.
 
На окрестной территории у Моста Дьявола будут проводиться ярмарки, в том числе представляющие агропродовольственную экологически чистую продукцию.
 
Уже выразили желание разместить свои лотки на площадке у акведука Ферререс магазины антиквариата и печатной продукции. В экопарке имеются условия для проведения концертов и киносеансов под открытым небом.

Возможно, Вам будет интересно:

 

теги: таррагона, таррагона достопримечательности, отдых в таррагоне, достопримечательности каталонии, мост дьявола, экскурсии в испании, экскурсии в каталонии, отдых в испании, отдых в каталонии, отдых в таррагоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...