Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

CouchSurfing.png

Всего несколько недель назад мы опубликовали статью про каучсерфинг. К нам пришло несколько писем (с рассказами! - что очень приятно!)), в котором люди поделились своим опытом каучсерфинга. 
 
Остальные отзывы появились неожиданно — просто в разговоре. Оказалось, что некоторые знакомые знакомых уже не раз выезжали каучем.


 

каучсерфинг отзывы.jpg


Отзыв 1, Артем
 
Каучсерфиг это замечательный способ познакомится с новым городом, страной или даже континентом изнутри. Я сам из-под Киева, всю жизнь прожил на одном месте. Зато друзья постоянно путешествует по городам и странам. И вот 3 года назад все-таки решился выбраться «мир посмотреть». Друг ехал в Белгород, и я решил поехать с ним. Он рассказал мне про каучсерфинг.
 
Сначала я удивился, не понимая как можно впустить к себе домой посторонних людей. Мой друг заранее договорился через интернет с человеком, у которого мы должны были остаться. Решили ехать стопом.
 
До Харькова добрались на «собаках» (электричками), а оттуда уже словили машину до Белгорода, где остановились с ночлегом у нашего хостера. Нас уже ждали. Игорь оказался приветливым и добрым. В очках он больше напоминал офисного сотрудника. Мы провели вечер за рассказами о нашем путешествии.
Игорь рассказал о своем хобби. Он настоящий гурман, и предложил помочь ему приготовить ужин при свечах.
 
Мы все вместе трудились, и результат был на «Ура!». Мы попробовали жаренную семгу с рисом и белым вином. Этот вечер я запомню надолго Компания оказалась теплой, истории — интересные. Даже в компании с друзьями редко выпадают такие вечера.

 

каучсерфинг отзывы ..jpg


Каучсерфинг, отзыв от Олеси

Каучсерфингом занимаюсь уже года 4. Люди встречаются очень открытые и интересные. Приобретается огромный жизненный опыт. Уже по взгляду на человека начинаешь понимать, какой он, что любит, чем увлекается.
 
Сайт довольно любопытный. Для тех, кто только начинает втягиваться в эту атмосферу, прочитать некоторые советы просто необходимо.
Был у знакомого такой хостер, который пригласил его на 2 дня. В результате хостер заставил знакомого проделать генеральную уборку вместо него, иначе грозился выгнать!
 
Так что надо быть осторожней, учитесь разбираться в людях. К сожалению, в большинстве случаев мы учимся именно на собственных ошибках.
….......................................................................
 
А вот это уже мы записали по разговору:

 

 

каучсерфинг отзывы ...jpg


Алиса
 
Хочу рассказать одну историю, которая случилась со мной и моим другом. Мы ехали из Москвы в Санкт-Петербург . Заранее договорились с хостером. Он сказал, что встретит нас в центре в кафе и покажет дорогу домой. Обменялись телефонами.
 
По приезду в Питер мы стали с ним созваниваться, но трубку он так и не взял и не пришел в кафе. Остались мы без вписки. Провели день гуляли по центру, ожидая, что человек позвонит, но он так и не позвонил. Ночь провели тоже в центре на лавочке возле мостов.
 
С рассветом решили пройтись, чтоб согреться. Шли на встречу солнцу. Остановились возле остановке и к нам подошел парень.
 
Мы разговорились.
 
Кирилл, узнав о нашем положении, сразу пригласил нас к себе. Мы приняли душ, привели одежду в порядок. Архип повел нас в свое любимое кафе, где угостил нас фирменными блюдами. А потом мы поехали на дачу в его друзьям. Там было человек 15. Все нас хорошо приняли. И мы провели пару недель в этой компании.

 

 

каучсерфинг отзывы ....jpg


Сергей
 
Каучсерфингом занимаюсь пару лет. За это время успел побывать в нескольких городах России и вот недавно побывал у друга по переписке на Мальте.

Крис встретил меня в аэропорту, на своей Ямахе отвез меня к себе. У него уже было готово расписании на несколько дней вперед. Но поскольку я очень устал от перелета, мы внесли несколько корректоров. Вечер мы просто провели за пивом с рыбой и беседами.
 
Мы рассказывали о интересных историях из наших жизней. Крис рассказал, как можно засунуть яйцо в пластиковую бутылку, не разбив его. Мы решили попробовать, но видимо пиво уже дало о себе знать и у нас ничего не получилось. На следующий день он показал мне достопримечательности, и накупили с ним сувениров.

Еще через день его друзья позвали нас сыграть с ними в бейсбол. Раньше я видел это игру только в американских фильмах и никогда раньше не держал биту. Оказалось довольно интересная игра, правда я так и не попал по мячу. Я пробыл у Криса 6 дней. Но мы до сих пор переписываемся, и он снова приглашает меня приехать.

 

 

каучсерфинг отзывы .....jpg


Дима
 
Слышал пару раз о каучсерфере, но ни разу не пробовал. Почитав ваш сайт решил что это интересная идея для путешествий. Узнаешь не только страну, но и ее жителей. А хороший хостер может послужить и в виде гида.
 
Тут главное не просчитаться. И обсудить заранее все моменты. Я, например, сова. Ложусь спать поздно и просыпаюсь тоже поздно. А если кто-то вздумает меня будит с петухами, …! Лучше не стоит!
 
Все-таки лучше, если хостер и серфер сходятся вкусами. К примеру, я люблю на всю громкость включить рок, но если у моего хостера будет играть попса сутками, я просто не выдержу.
 
Вообще, советуют уважать людей за положительные качества, но как их разглядеть, если будет играть попса? Я понял, главное заранее узнать достаточно о человеке, у которого ты собираешься поселиться. И доказать что ты интересный собеседник, что тебя стоит пригласить и провести с тобой время.

 
Возможно, Вам будет интересно:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...